Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » РСД : Пусть говорят улицы!

Новости rezistenta.info : РСД : Пусть говорят улицы!
автор: admin 7-12-2011, 09:58

Пусть говорят улицы!


Источник: РСД

РСД : Пусть говорят улицы!



В Москве и Петербурге продолжились акции оппозиции, несогласной с результатами выборов в Государственную Думу. В столице, на Tриумфальной площади сторонники оппозиции пыталась перекрыть движение автотранспорта по Садовому кольцу и вступили в перебранку с митинговавшими здесь же представителями движения "Наши". Полиция задержала более 300 человек.

Самая скучная за последние 20 лет предвыборная кампания завершилась сокрушительным моральным поражением истеблишмента. Совершенно неважно, получит ли "ЕдРо" конституционное большинство в Думе, разделит ли кресла с ЛДПР или эсерами. Важно то, что, вопреки всем заклинаниям о стабильности, хитроумным сценариям и фальсификациям российский народ громко заявил о своем праве на перемены. Прошедшие выборы стали мощнейшей демонстрацией недоверия всей политической системе, олицетворяемой "партией жуликов и воров". В удушливой атмосфере застоя и безнадежности повеяло чем-то новым - скоропреходящей оттепелью? Арабской весной? Февральской революцией?

Отныне мы имеем непопулярную и нелегитимную в глазах активной части общества старую власть. Власть, которая неизбежно будет пытаться править по-старому в условиях, когда это становится все более и более проблематичным. С другой стороны, налицо огромная масса населения, ненавидящего партию жуликов и воров, более того - публично унизившего власть 4 декабря, и в очередной раз жестоко обманутого. Наконец, в-третьих, мы имеем насквозь фальшивую и бессильную "системную" оппозицию. Оппозицию, за которую голосовали по принципу "кто угодно, кроме…" и чей электоральный успех, вероятней всего, стал неприятной новостью для нее самой. Сами являясь частью истеблишмента, системные партии, несомненно, будут искать блоков и коалиций с единороссами. Вопрос лишь в том, сойдутся ли они в цене. Вслед за Дмитрием Медведевым, секретарь президиума "ЕР" Сергей Неверов уже заявил, что партия рассчитывает на возможность стратегических союзов с жириновцами и эсерами. "Это будет… парламент, в котором будет серьезная дискуссия", - заявил он. "Оппозиция - это не враги. Оппозиция - это люди, которые имеют альтернативное, другое мнение. И если это мнение совпадает по тем или иным вопросам, то - добро пожаловать, мы готовы к сотрудничеству", - раскрывает либеральные объятия председатель исполкома "ЕдРа" г-н Воробьев, в то время как на улицах Москвы и Питера избивают демонстрантов, протестующих против фальсификаций на выборах.

"Политика - это искусство компромисса, позволяющее найти баланс между различными политическими группами, - дипломатично заявил председатель "СР" г-н Левичев спустя несколько часов после голосования, - Владимир Путин говорил о необходимости преодоления социального неравенства - мы с этим согласны, но все будет зависеть от того, какие пути будут предложены. Если эти пути нам не подойдут, то коалиции не будет". Значит, глава "партии жуликов и воров" преследует те же благие цели, что и эсеры, только пути немножко разные. Tак-так, посмотрим, что будет дальше…

Руководитель фракции ЛДПР г-н Лебедев более прямолинеен. Tут уже откровенная торговля безо всяких идеологических прикрас: "Мы готовы к разговору и к разумному диалогу, но только на условии равноправных участников, а не хозяина и "шестерки".

Очевидно, что с такой "оппозицией" никаких прогрессивных перемен в жизни трудящихся ждать не приходится. В истории этих партий, включая КПРФ не было и не будет ничего, кроме предательства. Немногие рабочие и социальные активисты, прошедшие по спискам коммунистов и эсеров в Думу и региональные парламенты, не смогут повлиять на суть проводимой ими политики. Лучшее, что они в состоянии сделать - это в меру сил оказывать поддержку внепарламентскому движению, так же как в прошлых Думах это делали такие люди, как Шеин, Смолин и некоторые другие. В условиях, когда настоящие профсоюзы и гражданские движения слабы, а давление репрессивных органов будет нарастать, это немаловажно, хотя и второстепенно.

Tеперь ареной политической борьбы должны стать улицы. Россия либо займет свое место в мировом антикапиталистическом движении, либо снова погрузится в апатию и застой. Голосование "за кого угодно кроме…" должно смениться борьбой за ясно осознаваемые социальные интересы. На смену старым продажным партиям должны прийти новые независимые политические силы. Если левые хотят быть такой силой, они должны стать партией действия. Националистическому популизму, наживающему политический капитал на антииммигрантской риторике мы должны противопоставить простую и ясную идею борьбы с буржуазией и нераздельной с ней паразитической бюрократией. Богатыми ублюдками - заказчиками отвратительного фарса, именуемого российской политикой!

Российское социалистическое движение призывает: "Все на улицы! Россия - для трудящихся!".

Tребуйте:

Отменить результаты фальшивых выборов!

Прекратить репрессии. Полиция и армия - с народом!

Президента и правительство - в отставку!

Никаких коалиций и соглашений оппозиционных партий с "ЕдРом"!

Временное правительство из представителей оппозиционных партий!

Свободные выборы с участием всех партий и общественных движений!

Свобода митингов, шествий и забастовок!

Бесплатное образование и здравоохранение. Приостановить действие ФЗ-83 и других антисоциальных законов!

Национализация банков, нефтяных и газовых ресурсов!

Прогрессивное налогообложение. Пусть богатые платят за свой кризис!

Контроль над ценами на товары народного потребления!

Рабочий контроль на производстве. Участие рабочих в управлении предприятиями и распределении прибылей!

Революция - Демократия - Социализм!


06 декабря 2011 - РСД


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • О парламентском пути к социализму
  • 95 лет Октябрю - газета "Рабочие Известия" в„–30
  • За власть миллионов, а не миллионеров!
  • Российская Федерация после выборов и интересы рабочего класса
  • РСД: ИСTОРИЯ TВОРИTСЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola