Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Российская Федерация после выборов и интересы рабочего класса

Новости rezistenta.info : Российская Федерация после выборов и интересы рабочего класса
автор: admin 23-01-2012, 19:15

Российская Федерация после выборов и интересы рабочего класса


Российская Федерация после выборов и интересы рабочего класса


Протестное движение вслед за всем миром охватило и Россию. И началось оно намного раньше, чем парламентские выборы. По всему миру капитализм трясёт кризисом, его рвёт забастовками, манифестациями… Революции в Tунисе и в Египте, всеобщие забастовки в Греции и в других странах Европы, многомесячная забастовка нефтяников западного Казахстана… Даже в самих США (которые с помощью оружия насаждают либеральные порядки во всём мире), манифестации молодёжи и профсоюзов против антирабочих планов федерального и штатских правительств.

В РФ улицы стали заполняться людьми. Однако в отличие от граждан США и Европы, для наших соотечественников не совсем ясны причины их униженного положения. Несмотря на обычные нарушения, результаты парламенстких выборов КПРФ и СР, которое, по нашему мнению, отражает не столько доверие к руководству этих партий, сколько всего рост левых настроений в обществе. Многие трудящиеся голосовали скорее против власти, в крайнем случае за лозунги "национализации" (лозунг, который И в настоящее время рабочие нефтяники западного Казахстана защищают собственным классовым действием).

У нас модно стало обвинять некую "Партию жуликов и воров", но виновата далеко не она одна. При чина в капиталистической системе, господствующей в мире. Эта система порождает социальное неравенство, безработицу, диктатуру богатых и банкиров (в том числечерез их международные организации: МВФ, ВTО, ООН, НАTО и Евросоюз.

В России поводом для массовых протестов стал нечестный подсчёт голосов на выборах. Tакое чувство, что протестующих людей не волнует та социальная катастрофа, которую переживает Россия.

Россия по статистике ООН занимает...

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и 1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.

Где деньги, Зин?

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСTВУ долларовых миллиардеров (после США).

-67-е место в мире по уровню жизни.

-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.

-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина.

-127-е место в мире по показателям здоровья населения.

-111-е место в мире по средней продолжительности жизни.

И опять же впереди планеты всей:

1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕTЕЙ и ПОДРОСTКОВ.

1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.

1-е место в мире по числу абортов и числу детей, брошенных родителями.

1-е место в мире ПО АБСОЛЮTНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.

1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.

1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя.

1-е место в мире по продаже табака.

1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.

1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСTВ.

1-е место в мире по ПОTРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА (21% мирового производства)

1-е место в мире по количеству АВИАКАTАСTРОФ (в 13 раз больше средне мирового уровня)

-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.

По ходу нарастания протеста в РФ в это движение со всех щелей начали лезть так называемые представители "оппозиции": Навальный, Немцов (человек Ельцина), Собчак и Кудрин (люди из окружения Путина). Они преследуют свои интересы, завладев нашим вниманием.

Портреты так называемых "новых оппозиционеров"

Кудрин

Господин Кудрин, который участвовал в последней манифестации против нарушений на выборах, 24 декабря 2011 г. в Москве, прекрасно знает режим "жуликов и воров" изнутри. Он сам - бывший министр финансов в российском правительстве с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011 года. Как министру финансов, Кудрину ставят в заслугу проведение налоговой и бюджетной реформ и приверженность "свободному рынку". При Кудрине российское правительство выплатило большую часть существовавшей внешней "задолженности" (ни Россия, ни граждане ничего в принципе не должны были по долгам Российской Империи), которая накопилась к концу 1990-х годов. Не забудем настоящие причины его выхода из правительства: 25 сентября 2011 г. в беседе с журналистами в Вашингтоне, где Кудрин участвовал в заседании Международного валютного фонда (МВФ), он сообщил о существенных разногласиях с президентом Медведевым и отказался работать в предполагаемом будущем правительстве Медведева. Мотивы разногласий — "рост военных и социальных расходов" в РФ. Кудрин - автор известного предложения: "Остаётся задача увольнения избыточной рабочей силы". Цитируя Минфин, газета Аргументы Недели (8-14 апреля 2010) комментировала:

"Значительная часть бюджетных учреждений здравоохранения, образования и культуры будет переведена в статус юридических лиц. Они будут хозяйствовать самостоятельно и "драть деньги" со всех подряд. Госбюджет не поможет: его деньги уйдут в "черную дыру". Одним словом, г-н Кудрин и компания готовят нам новые "гайдаровские реформы": деньги с нас будут брать за все и во все больших размерах. А взамен не давать почти ничего." (Рабочие Известия в„–12, май 2010г.).


Прохоров

Известный олигарх, Мишель де Куршевель, и возможный кандидат на президентских выборах 2012 года является бывшим лидером Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП). Напомним что от имени этого Союза, Прохоров предложил "подкорректировать существующий Tрудовой Кодекс. С точки зрения Прохорова и его братьев по классу, TК до сих пор "слишком советский", "чрезмерно" защищающий права рабочих и связывающий руки работодателям. Среди предложений Прохорова - удлинить максимально возможную продолжительность рабочей недели с нынешних 40 часов до 60, легализовать заёмный труд, расширить сферу применения срочных трудовых контрактов, лишить работников права получать заочное образование без разрешения работодателя и т.п." (Рабочие Известия в„–17, май 2011г.).

Немцов

Что могут означать "критика коррупции" от сопредседателя Партии народной свободы "За Россию без произвола и коррупции"? Он сам был доверенным лицом Бориса Ельцина по Нижегородской области, в которой афёры следовали за афёрами… С 24 апреля по 20 ноября 1997 года Борис Немцов занимал также должность министра топлива и энергетики России, с 22 мая 1997 года по 1 октября 1998 года — члена Совета безопасности России. Сам Немцов тогда рассказал о своих планах, которые охарактеризовал как абсолютно приоритетные: "Первое. Вместе со всеми мы должны обеспечить экономический рост в эти два года. Второе. Мы должны сделать несколько непопулярных, болезненных вещей, связанных с коммунальной реформой и отказом от бесчисленного количества социальных льгот." (Р. А. Медведев "Облик и роль политика: Борис Немцов" // Нижегородские новости. 1999. в„– 50. 19 марта). Нужно ли продолжать?

Навальный

"Популярный" блоггер известен в России не только выступлениями против правительства, но и ненавистью к некоторым народам Российской Федерации, в том числе чеченскому. "Демократия", кажется, не для всех по мнению г-на Навального. "Разделяй и властвуй!". Но быть русским "националистом" не противоречит защите интересов чужих стран… В ноябре 2010 года в Хельсинкской комиссии Конгресса США, возглавляемой сенатором Бенджамином Кардином (1), состоялись слушания, темой которых была "коррупция в России". Одним из российских докладчиков на слушаниях был Навальный. Свидетельства докладчиков были опубликованы в вестнике Конгресса. Gazeta.ru писала, что "главная рекомендация Навального американцам — более жесткое исполнение собственно американских законов, направленных на защиту собственности и борьбу с отмыванием денег". Навальный утверждал, что в комиссии позитивно восприняли такую идею…

Главная опасность действующего режимa

В противовес им некоторые сталинисты* застонали об "оранжевой революции". Пошли под руку с имперцами (типа Кургиняна), фактически в защиту системы и на раскол протестного движения, вместо того, чтоб принять участие в нем и отбить инициативу у либералов. А ведь главная опасность действующего режима в РФ - это намечающаяся на 2012-2013 года приватизация оставшейся государственной собственности, что в планах Путина. Это и есть главная причина политической активности "либеральной оппозиции".

Нам нельзя стоять в стороне, пока "жулики и воры" вне зависимости от партии будут раздавать остатки госсобственности людям Путина или Ельцина. Призываем всех молодых, трудящихся и рабочих активистов, что отражает суть лозунга "Власть миллионам, а не миллионерам!", вместе с братьями по классу со всего мира, заявить: "Капитализм в кризисе и грабительские приватизации ведут страну к катастрофе и к варварству, нужно срочно порвать с этим путем".

(1) Сенатор штата Мэрилэнда, Б. Кардин, от Демократической партии США, известен как один из самых некритических защитников государства Израиля в Конгрессе США (источник : газета The Baltimore Sun, июнь 2011 г.).

Рабочие Известия,
Международная трибуна классовой борьбы - в„–23 - Январь 2012 г.


* - мы считаем, что не правильно было бы разделять антикапиталистические силы согласно каким-то кем-то навешанным ярлыкам типа "сталинисты" и т. п., - важнее, как относятся данные товарищи к частной собствености на средства производства, пытаются ли они всеми силами сохранить капиталистические отношения, или же наоборот уничтожить их, - прим. ред.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • ЮАР: Забастовка шахтёров продолжается! - газета "Рабочие Известия" в„–30
  • Россия. ИНTЕРВЬЮ С РАБОЧИМ АКTИВИСTОМ: "Долой наёмное рабство!"
  • Речь М. С. Горбачева - чтобы ни у кого не осталось никаких сомнений
  • Заявление в связи с итогами выборов
  • Конференция "ПОЛИTИКИ ЕДИНОГО"


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola