Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Президент Боливии Назвал Капитализм Причиной Климатических ИзмененР 

Новости rezistenta.info : Президент Боливии Назвал Капитализм Причиной Климатических ИзмененР 
автор: admin 5-01-2016, 15:26

Президент Боливии Назвал Капитализм Причиной Климатических Изменений
 

Президент Боливии Эво Моралес на конференции ООН по климату в Париже возложил ответственность за проблемы климатических изменений на "капиталистическую систему", призвав страны мира предпринять срочные меры для спасения Земли.

"Нам нужна эта встреча, чтобы выразить глубокую озабоченность по поводу драматической ситуации вокруг изменений климата, которая угрожает покончить с существованием нашей матери-Земли. Необходимо срочно всем правительствам, в особенности капиталистическим государствам, прекратить разрушение нашей планеты", — заявил Моралес, выступление которого транслировалось на сайте конференции.

Он обрушился с критикой на капиталистическую систему, которая "подняла разрушительную силу от имени свободы рынка и прав человека". Эта система привела к огромному росту потребления, что сейчас разрушает природу и человеческое совместное существование.

"Капитализм основал, ввел и подоткнул в последние два века самую дикую разрушительную формулу человечества, превратив все в торговлю для выгоды лишь избранных", — высказал свое мнение Моралес.

"Природа превращается в предмет эксплуатации. Эгоизм и чрезмерное потребление уничтожает мировое сообщество, если мы продолжим идти по пути капитализма, мы приговорены исчезнуть", — предрек Моралес, один из главных в мире критиков капиталистической системы и западной модели общества в целом.

В понедельник лидеры и представители более 180 стран мира обсуждают на встрече в Париже новое соглашение, которое придет на смену Киотскому протоколу 1997 года о сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу.

Парижское соглашение призвано открыть новые экономические механизмы для решения мировой проблемы по ограничению выбросов газов для сдерживания глобального потепления. Оно может быть подписано в ходе COP21 и, как ожидается, в 2020 году сменит Киотский протокол.

РИА Новости


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Линдси Жермен / Манифест феминизма 21 века
  • Шмуэль Ерушалми / Социал-демократия - опасный оппортунизм
  • Румыния: Социальные итоги ушедшего года
  • Славой Жижек / Чтобы спастись из ловушки
  • Мифы и реалии глобального капитализма


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola