Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » "У кого - Володя, у кого - Владимир Ильич"

Новости rezistenta.info : "У кого - Володя, у кого - Владимир Ильич"
автор: admin 20-03-2014, 11:16

У каждого свой Володя
 

 

Референдум в Крыму состоялся. Большинство россиян с одобрением восприняли решение крымчан о воссоединении с Россией. Настроение у многих людей приподнятое, если не сказать - боевое.

Президент тут же обратился к парламенту и подписал договор о вхождении в РФ двух новых субъектов - республики Крым и города Севастополь. За этим подъёмом как-то на второй план отходит тот факт, что на своих местах остаются главные заинтересованные стороны и основные закоперщики разжигания страстей на Украине - олигархи: украинские, российские, а равно - никуда не делись и интересы западных капиталов.

У нас нет оснований сомневаться в том, что результаты референдума объективно отражают сегодняшние настроения многонационального народа Крыма. И мы рады за крымчан, поскольку они смогли самоорганизоваться в борьбе за свои первоочередные цели защиты от угрозы нашествия фашизма. Они начали этот путь самоорганизации и борьбы. Но мы не питаем иллюзий и не испытываем эйфории - вся борьба у трудящихся Крыма, как и у нас, ещё впереди.

Решит ли присоединение Крыма к России коренные вопросы трудящихся задействованных в конфликте сторон: Украины, России, Крыма?

Конечно, нет. Может, чуть легче поначалу станет в Крыму за счёт помощи российских властей. Зато предельно ясно, что буржуазные власти всех участвующих в противоборстве сторон приложат максимум усилий, чтобы использовать так называемый патриотизм в своих целях - для нагнетания напряжённости между народами и для сплочения возбуждённых и где-то напуганных граждан вокруг Кремля и Рады, как якобы самых настоящих защитников национальных интересов. Абсолютно понятно, что продолжающийся кризис несёт ухудшение экономического положения и усиление эксплуатации трудящимся России, Украины, Западной Европы. В этой ситуации отвлечение внимания граждан на якобы патриотическую борьбу - в интересах официальных буржуазных властей России, нелегитимной новой буржуазной власти на Украине, старой реакционной, давно беременной фашизмом буржуазии Запада. Вполне прагматичные интересы капиталов, а не какая-то историческая справедливость или права человека являются мотивом поведения буржуазных властей. Недаром Путин в своей речи перед парламентариями вспомнил и о том, как отбросив все международные правовые нормы, разгромили Югославию и как бомбили Ирак, и как признавали независимость Косово, только не вспомнил, как 20 лет назад был расстрелян российский парламент и каким обманом протаскивалась действующая конституция РФ.

Патриотический угар в России захлестнул все, в том числе называющие себя оппозиционными парламентские партии. Даже руководители КПРФ договорились до того, что, мол, Путин изменился в положительную сторону. А депутат Госдумы от КПРФ кинорежиссер Владимир Бортко в запале митинга в Питере на площади у Финляндского вокзала у броневика Ленина бросил в народ то ли братский, то ли панибратский призыв: "Сегодня Путину неимоверно трудно. На него давят со всех сторон. Держись, Володя, мы с тобой!".

Ну что ж, РКРП тоже с Володей. Но не с Путиным, а с Ульяновым-Лениным. В этом и заключается разница позиций наших партий - КПРФ и РКРП. В этом разница наших подходов. Ваш интеллигентско-оппортунистический подход - искать возможности встраиваться в систему и улучшать капитализм. Наш, ортодоксально-пролетарский ответ - организовывать борьбу трудящихся с капитализмом.

Наш призыв к трудящимся Украины, Крыма, стран Европы и Америки и всего мира - разворачивайте борьбу против олигархов и всей капиталистической системы - главных виновников народных бед.

Tолько социализм открывает народам мира перспективу достойной человеческой жизни.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пресс-центр ЦК РКРП-КПСС
 


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • "Начался грабёж Украины" по Югославскому сценарию...
  • Заявление РСД и им подобным абсолютно оторвано от объективной реальнР 
  • Украина - Геополитические игры, вместо решения социальных проблем
  • Европейская Коммунистическая Встреча - 2013
  • О международной солидарности с греческим народом


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola