Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Заявление РСД и им подобным абсолютно оторвано от объективной реальнР 

Новости rezistenta.info : Заявление РСД и им подобным абсолютно оторвано от объективной реальнР 
автор: admin 3-03-2014, 13:35

Заявление РСД и им подобным абсолютно оторвано от объективной реальности и выдает желаемое ими за действительное, дезориентируя и обманывая трудящихся. Все эти липовые "троцкисты" типа РСД и некоторых других "левых" России и на Украине - самые настоящие пособники империалистов. Как я ранее писал, их всегда больше волновали липовые проблемы ЛГБT и тому подобные, чем проблемы освобождения рабочего класса. Tроцкий в гробу, наверное, переворачивается от таких "последователей". По-моему, из всех троцкистских организаций только наши французские товарищи из Независимой Рабочей Партии и их союзники в других странах заняли последовательную марксистскую позицию, близкую той, которая была в подписанном нами заявлении.

Что касается позиции РСД по Украине, то эти пособники империализма отрицают:

1. Ультралиберальный и фашистский характер новой власти, победившей в Киеве (но не на всей Украине). Яценюк уже объявил о необходимости ввести "непопулярные меры" (повысить тарифы на жизненно важные услуги), чтобы получить кредит МВФ, а Рада уже наштамповала множество законов, ограничивающих права национальных меньшинств, запрещающих коммунистическую партию, коммунистическую символику, реабилитирующих пособников фашизма, вводящих ряд ограничений буржуазных прав и свобод (запрет деятельности "нелояльных" СМИ).

2. Открытый террор со стороны фашистских полувоенных формирований против левых и профсоюзных активистов, а также любых людей, заподозренных в "нелояльности" к новой власти, которая либо сама его направляет, либо ему потворствует (есть многочисленные факты избиений и убийств, совершенных этими боевиками). Эти формирования являются главной опорой новой власти, и все граждане беззащитны перед ними.

3. Отсутствие даже обычной буржуазной фиктивной "законности". Законно лишь то, что хотят лидеры военизированных формирований и их кукловоды. Более того, боевикам "простили" все совершенные ими правонарушения и преступления. Конституция страны попирается постоянно и повсеместно.

4. Открытую поддержку со стороны империалистов США и их сателитов самого путча против легитимно (согласно всем канонам буржуазной демократии) избранной власти и абсолютно всех действий путчистов по принципу "это наши сукины сыны". Империалисты устами Нуланд открыто и не стесняясь говорят о суммах, инвестированных в путч. Хороши же "народные революционеры", которым аплодируют лидеры империалистов! Все западные СМИ освещают события исключительно в сочувственном к путчистам духе, ни словом не обмолвясь о том, что за силы составляют ударный кулак "Майдана". Более того, количество мистификаций, выдаваемых через СМИ и соц.сети за факты, просто зашкаливает, в то время когда с yotube зачищаются видео беспредела, творимого ультраправыми боевиками.

5. Неравноправный характер соглашения об ассоциации с ЕС, подписание которого было отложено режимом Януковича. Принятие этого соглашения может уничтожить значительную часть промышленности Украины и должно было обеспечиваться проведением той же политики "мер строгой экономии", которая уничтожает социальную сферу и миллионы рабочих мест в ЕС.

В этих условиях о какой-либо открытой деятельности левых и рабочих организаций в контролируемых путчистами регионах Украины говорить не приходится. Любой рабочий или социальный протест подавляется военизированными фашистскими организациями, а социальные и рабочие активисты - преследуются, вплоть до физической расправы. Tаким образом, даже по сравнению с режимом Януковича, режим "майдановцев" многократно более антидемократичный и антирабочий, не взирая на все заявления о приверженности к "европейским ценностям".
 
Исходя из этих фактов, любая поддержка режима "майдановцев" есть пособничество самым реакционным кругам буржуазии и империалистам ЕС и США и предательство интересов трудящихся. Независимо от трусливых буржуазных местных властей индустриального юго-востока Украины, низовые социальные движения (лишь часть из которых, но далеко не самая значительная представлена русскими националистами), выступили против путчистов в основном под антифашистскими, но и пророссийскими лозунгами. Это естественно, так как принятые новой властью законы и постановления прямо ущемляют права и интересы большинства жителей юго-востока, где очень высок процент русскоязычного населения. Антифашистская мобилизация масс дает новые возможности для работы левых активистов по укреплению своих организаций и демонстрирует трусость и продажность буржуазных верхов. Вмешательство Российской Федерации, которая преследует свои империалистические цели (сохранение Украины в качестве союзника или нейтрального государства у своих границ, а также контроля над транзитом углеводородов и сохранения рынка для российских товаров, стратегической базы Черноморского Флота в Крыму) объективно блокирует распространение власти путчистов на юго-восток страны, а также их планы по подчинению Украины ЕС и НАTО. Ситуация в некотором плане аналогична освобождению стран Западной Европы от нацистов во время Второй Мировой Войны англо-американскими войсками. Никакой марксист в здравом уме не скажет, что это освобождение не имело положительный эффект для освобожденных стран, несмотря на то, что Англия и США преследовали империалистические цели в войне. Еще Ленин говорил о том, что марксистам не безразличны условия, в которых развивается их деятельность. 

Однако марксисты ни в коем случае не могут и не должны солидаризировать с правящими кругами России. Судьбу Украины должен свободно определять сам ее народ, а не Вашингтон, Брюссель и Москва. Марксисты должны использовать существующие межимпериалистические противоречия для укрепления своих классовых позиции и организаций рабочего класса, разъясняя что единственное решение проблем, с которыми сталкивается Украина - это настоящая, социалистическая Революция, которую должны совершить трудящиеся страны (вместе, независимо от национальности), чтобы вернуть себе украденные новой буржуазией фабрики и заводы. Срыв планов западных империалистов по полному закабалению Украины и снижения за счет ее рынка последствий экономического кризиса и остроты классовой борьбы у себя - это еще один шаг к социалистической революции в странах ЕС, а также сохранение предприятий, и значит, значительных отрядов рабочего класса на Украине.

Позор предателям рабочего класса, лакеям империалистов ЕС и США!

Г. Кодряну, МД "Народное Сопротивление" (Молдова)


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • 200 сотрудников из бельцких стройфирм остались без работы и без денег
  • РОЗУ TУЛЕTАЕВУ ПЕРЕВЕДУT В КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ - ПОСTАНОВЛЕНИЕ СУДР 
  • Жанаозен 16.12.2011: Помнить значит бороться!
  • Украина - Заявление Объединения "Боротьба" по поводу сноса памятника В.И
  • Европейская Коммунистическая Встреча - 2013


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola