Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » О международной солидарности с греческим народом

Новости rezistenta.info : О международной солидарности с греческим народом
автор: admin 22-02-2012, 09:47

О мероприятиях солидарности с греческим народом


Источник www.kke.gr

О международной солидарности с греческим народом


В последние дни во многих странах мира состоялись демонстрации под лозунгами: "Солидарность с Грецией!" и "Все мы греки!". Рабочая народная солидарность является мощным оружием в борьбе народов. Однако трудящиеся должны противостоять попыткам дезориентировать их.

Какая Греция нуждается в солидарности? Греция капиталистов, стремящихся получить новые кредиты у ЕС и МВФ, чтобы повысить прибыльность своих капиталов и упрочить свои позиции против народа или Греция рабочего класса и других народных слоев, которые страдают от последствий капиталистического кризиса, за который они не несут ни малейшей ответственности?

Во многих из упомянутых мероприятий это неясно. Причиной тому попытка некоторых сил (в основном социал-демократов и оппортунистов Партии европейских левых, а также "зелёных"), использовать "солидарность с греческим народом", чтобы "очистить" себя от оказанной ими в прошлом поддержки Маастрихтскому договору, другим договорам ЕС и самому реакционному ЕС капитала, который в противовес их утверждениям невозможно "демократизировать".

К тому же, "вопрос Греции" используется разными силами в рамках межимпериалистической конкуренции внутри и вне Европейского союза.
Tрудящимся Греции необходима солидарность трудящихся Европы и всего мира! Им необходима солидарность с их борьбой, забастовками, боевыми требованиями. Солидарность с КПГ и классовым профсоюзным движением - ПАМЕ, которые находятся в авангарде борьбы. А не "солидарность" с продолжением капиталистической эксплуатации и угнетения трудящихся.

Пресс-бюро ЦК КПГ издало заявление по этому поводу:

"Компартия Греции обращается ко всем трудящимся Европы: Нет необходимости "стать греками", чтобы выказать солидарность с народом Греции. Призываем вас к совместной борьбе за современные права рабочего класса и бедных народных слоев, чтобы препятствовать деятельности и свергнуть наших общих врагов - диктатуру монополий, ЕС и служащих им партий. Их свержение в каждой стране или группе стран, обобществление монополий, выход из ЕС, НАTО и установление рабочей - народной власти будет самым большим вкладом в борьбу народов Европы и всего мира. Самый новый, самый современный и актуальный лозунг это - ПРОЛЕTАРИИ ВСЕХ СTРАН, СОЕДИНЯЙTЕСЬ!".

Коммунистическая партия Греции - Центральный комитет

20/02/2012


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • ЗАЯВЛЕНИЕ КОММУНИСTИЧЕСКИХ И РАБОЧИХ ПАРTИЙ ПРОTИВ ИМПЕРИАЛИСTИЧЕСКОР
  • Классовый профсоюз П.A.M.E. усиливает борьбу против агонии капитала (ГрецР С
  • Греция: Направление борьбы за свержение капитализма
  • КПГ проголосовала против резолюции Европейского парламента в отноше
  • Заявление компартии Греции по поводу создания "Комитета по осуждению Р 


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola