Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » НЕT ФАШИСTСКИМ НАПАДКАМ НА КОММУНИЗМ!

Новости rezistenta.info : НЕT ФАШИСTСКИМ НАПАДКАМ НА КОММУНИЗМ!
автор: admin 3-06-2010, 15:53

Протест

На действия "Комиссии по осуждению коммунистического режима"

Конкурирующая буржуазная группировка, сменившая у власти после июльских парламентских выборов 2009 воронинскую, ничем не улучшила социальное положение в стране. Кроме демагогических заявлений "о социальной поддержке населения" и лихорадочного латания дыр в бюджете (в основном за счет внешних заимствований на невыгодных для страны условиях), а также "проволочно-памятных мероприятий" ничего сделано не было. Даже проверки по финансовым и налоговым злоупотреблениям предыдущего режима и его приближенных так и не завершились наказанием запустивших руку в карман народа и возвращением украденного. Действует старая народная мудрость: "ворон ворону глаз не выклюет", - а все потому, что такие же нарушения водятся и за новыми властителями. Кроме того, нынешним правительством уже начато внедрение пакета мер по урезанию бюджетных расходов, предусмотренного "Программой стабилизации и возрождения экономики Республики Молдова на 2009-2011 годы" (Постановление Правительства в„– 790 от 01.12.2009), которое еще больше ухудшит положение подавляющего большинства населения.

Инициативы властей по переименованию улиц, переноса памятников советской эпохи, демонтажа колючей проволоки с границы по Пруту и создание "Комиссии по осуждению коммунистического режима" - это неуклюжие попытки отвлечь внимание масс от реальных социальных проблем. Но в условиях набирающего обороты мирового капиталистического кризиса и больших симпатиях населения (судя по последним опросам) к СССР и советскому периоду, эффект от этих инициатив будет отрицательным для нынешних властей республики. Создание "Комиссии по осуждению коммунистического режима" преследует, кроме всего прочего, цель вывести из предвыборной гонки на грядущих неизбежных досрочных выборах Партию Коммунистов Республики Молдова (ПКРМ). Разумеется, даже заключение комиссии с рекомендацией запрета коммунистической символики и коммунистической партии не выведет ПКРМ за рамки предвыборной кампании. Tак как ПКРМ "коммунистическая" только по названию, эти господа могут пойти на смену партийного названия и символики, лишь бы участвовать в борьбе за кормушку (некоторые заявления от ответственных лиц ПКРМ о готовности поменять символику уже прозвучали). Однако, они понимают, что потеря символики и названия, которое приносило столько голосов избирателей, очень невыгодно для этой псевдокоммунистической партии, и поэтому она по мере возможностей борется за их сохранение. Tо, что для них это лишь выгодная "торговая марка", мы заявляли неоднократно, в том числе и в связи с принятием антикоммунистической резолюции ПАСЕ 25 января 2006.

Инициатива о запрете коммунистической символики и идеологии является покушением на демократические права - на свободу мнений и выражений (ст.32 Конституции РМ), нарушает принципы свобод партий и других общественно-политических организаций (ст.41 ч.(1)-(4) Конституции РМ), ограничивает осуществление прав и свобод (ст.54 Конституции РМ), и, наконец, направлена на ущемление демократии и политического плюрализма, декларированного в ст.5 Конституции РМ.

Капиталисты, чувствуя, что в условиях кризиса системы и усиления классовой борьбы рабочих против ужесточения эксплуатации, буржуазная демократия уже не обеспечивает им должной гарантии их господства, начинают переходить к фашизму, то есть крайней формы диктатуры капитала.

Именно поэтому "Народное Сопротивление" в соответствии с программой партии будет бороться всеми возможными способами против свертывания демократических прав и свобод, в том числе, против ограничения свободы мнений и выражений. Мы никогда не отказывались ни от марксистского (коммунистического) учения об освобождении рабочего класса, ни от тех социальных завоеваний, достигнутых в бывшем СССР и других социалистических странах до контрреволюции 1989-1991. Капиталистическая реставрация, проведенная партийно-хозяйственной номенклатурой, не перечеркивает эти достижения, а лишь показывает ошибки, допущенные в строительстве социализма, так как нынешний всемирный кризис капиталистической системы охватил в том числе и страны бывшего СССР.


Никакие комиссии не смогут уничтожить идеи коммунизма! Капитализм обречен!


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Письмо в Центральный Комитет Коммунистической Партии Греции
  • За власть миллионов, а не миллионеров!
  • Заявление в связи с итогами выборов
  • ПЯTЬ СTРАTЕГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ МОЛДАВСКИХ "КОММУНИСTОВ"
  • Заявление компартии Греции по поводу создания "Комитета по осуждению Р 


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola