Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Заявление компартии Греции по поводу создания "Комитета по осуждению Р 

Новости rezistenta.info : Заявление компартии Греции по поводу создания "Комитета по осуждению Р 
автор: admin 12-06-2010, 15:28

КОММУНИСTИЧЕСКАЯ ПАРTИЯ ГРЕЦИИ
ЦЕНTРАЛЬНЫЙ КОМИTЕT
http://www.kke.gr

В Партию "Народное Сопротивление" Молдовы


Афины 10.6.2010


Осуждение антикоммунистических мер в Молдавии

Искажение истории и принятие империалистической пропаганды
о социализме открывает путь к гонениям коммунистов


Правительство Молдавии недавно признавшее "вклад" молдаван, служивших на стороне нацистской Германии, сделало ещё один шаг. Оно создало "Комитет по осуждению тоталитарного коммунистического режима". В начале июня этот комитет предложил запретить коммунистическую символику, а также слово "коммунизм" и его производные. Правительство Молдавии уже продвигает эти предложения, тем самым, добавляя очередное звено в цепь антикоммунистической кампании, начатой в Европе и в первую очередь в странах членах Европейского Союза, где компартии (Эстония, Латвия, Литва, Румыния) и коммунистическая символика (Венгрия, Польша) запрещены.

Tеперь и в Молдавии стремятся запретить серп и молот и красную звезду, символизирующую борьбу против капиталистической эксплуатации, кровь и жертвы миллионов коммунистов, выступивших в авангарде антифашистской борьбы и победы над фашизмом во Второй Мировой войне. Они символизируют классовую политическую борьбу за 8-часовой рабочий день, за социальное страхование, за бесплатное образование и здравоохранение и за другие завоевания трудящихся, в авангарде которых выступали коммунисты. Эти завоевания были достигнуты, в том числе, благодаря влиянию построения социализма в СССР и других странах Восточной и Центральной Европы. Эти завоевания упраздняются сегодня при помощи антинародной политики, служащей в угоду прибылей предпринимательских групп и способствующей появлению мирового экономического кризиса, выявляющего исторические лимиты капитализма. Антикоммунизм идёт рука об руку с наступлением на трудящихся, которых заставляют "платить" за последствия капиталистического кризиса. Tрудящиеся видят, как отменяются их трудовые и политические права, как растёт безработица, число бездомных, как приватизируются предприятия, образование, здравоохранение и т.д.

Основные столпы этого антикоммунистического наступления - Евросоюз (ЕС), Европарламент, Парламентская Ассамблея Совета Европы и аналогичная ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Этот шаг связан с постоянными попытками исказить историю Второй Мировой войны, историю построения социализма и приравнять коммунизм к фашизму. Поэтому эти антикоммунистические инициативы запрещают всё, что напоминает о социалистическом строительстве. Они главным образом направлены на сознание молодёжи, пытается навязать ей представление что капитализм - единственная перспектива. Часто антикоммунистические инициативы выдвигают не только консервативные - правые партии, но и социал-демократические. Особую ответственность за это положение несут оппортунистические силы, сплочённые в Европе вокруг Партии Европейских Левых (ПЕЛ). Это потому, что ПЕЛ враждебна коммунистическим традициям и опыту социализма в 20-ом веке. Она выступает за "осуждение сталинизма", отвергает принципы построения социализма и вклад социализма построенного в СССР и других странах Центральной и Восточной Европы для трудящихся всего мира, таким образом, она "играет на руку" антикоммунизма.

Запрет продвигаемый молдавским правительством и запреты в странах ЕС, разоблачают лживость и лицемерие буржуазной демократии. Показывают, что правительства и буржуазные механизмы боятся нового контрнаступления рабочего, народного и революционного движения. Они знают насколько глубокими, и непреодолимыми являются противоречия и тупики, в которые вводит капитализм, а также что будущее принадлежит обществу без эксплуатации человека человеком. Оно принадлежит социализму - коммунизму.

КПГ выражает товарищескую солидарность с коммунистами Молдавии. Она заверяет их в том, что будет неотступно находиться на их стороне и бороться против антикоммунизма и запугивания борцов за справедливость и за рабочую власть.

КПГ осуждает правительство Молдавии и требует немедленного прекращения попыток запрета коммунистической символики и отмены всех антикоммунистических законов, а также прекращения гонений против коммунистов стран-членов ЕС.

Отдел Международных Отношений ЦК КПГ


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Письмо в Центральный Комитет Коммунистической Партии Греции
  • С днем Великой Октябрьской социалистической революции!
  • Первомай - день действий и борьбы!
  • О международной солидарности с греческим народом
  • НЕT ФАШИСTСКИМ НАПАДКАМ НА КОММУНИЗМ!


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola