Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Нет строительству в парковой зоне! (часть III)

Новости rezistenta.info : Нет строительству в парковой зоне! (часть III)
автор: admin 19-01-2013, 01:47

Нет строительству в парковой зоне! (часть III)


14 января 2013 года протест был возобновлен. Напомню, что суть протеста заключается в полном демонтаже фундамента в центральном парке возле аллеи классиков и в восстановления парковой зоны как места, свободного от коммерции и бизнеса. На сей раз протестовали у претуры сек. Боюкан, поскольку претор - Валерий Немеренко - заявил на телекамеры 9.01.2013г., что фундамент разберут и благоустроят территорию. Однако с 9 января ничего не изменилось. Журналисты TВ-7 взяли интервью у участников протеста, требования которых сводились к одному: "быстрее демонтировать фундамент в парке и облагородить территорию", а также было сказано, что завтра (т. е. 15 января) власти будут лицемерить по случаю 163 годовщины со дня рождения Михаила Еминеску и его наследия, в то время как в парковой зоне возле тех самых классиков они разрешают строить "харчевни" и разводить коммерцию... В руках протестанта, обвинившего власти в лицемерии, был сборник поэзии и прозы М. Еминеску "Избранное". Но разумеется, телезрители TВ-7 сюжета со сборником поэзии и прозы М. Еминеску и лицемерии властей не увидели и не услышали. Как не услышали, что фирма вечером, после протеста (26декабря) продолжила заливку бетона, а спустя два дня обратилась в Министерство культуры РМ за "согласованием", желая "вырулить" из сложившейся ситуации с незаконностью строительства при соучастии примэрии Кишинева. Зато услышали ошибочную информацию, что примэрия 28 декабря 2012 года аннулировала разрешение на строительство (напоминаем: распоряжение об аннулировании разрешения датировано 24 декабря 2012 г. (!?) , а 26-го декабря работы по заливке бетона были продолжены, чему был свидетелем сам генеральный примар, приехавший на "место происшествия" после 21-00)

http://curaj.tv/local/chisinau/protest-fulger-la-pretura-buiucani/

Далее, участники переместились в один из кабинетов административного здания, где также было указано претору и его заместителю о необходимости выполнения раннее данного им обещания о необходимости восстановления "изуродованной" строительством территории в первоначальное состояние (до строительства), а также о "злонамеренном" поведении сторон - примэрии и фирмы, при получении разрешения на строительство в парковой зоне.

Александр Ломакин

Нет строительству в парковой зоне! (часть III)








История протеста:




 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Нет строительству в парковой зоне! (продолжение)
  • Остановка по требованию
  • Нет строительству в парковой зоне!
  • "Автомойка в лесу - путь в Европу?!"
  • Акция протеста против возобновления строительства автомойки


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola