Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Нет строительству в парковой зоне! (продолжение)

Новости rezistenta.info : Нет строительству в парковой зоне! (продолжение)
автор: admin 11-01-2013, 12:54

Нет строительству в парковой зоне!

(продолжение)




9 января 2013 года, несмотря на мороз, вновь прошла акация протеста. По существу, проблема состоит в ликвидации залитого уже фундамента, а также восстановления парковой зоны в территорию, свободную от интересов частного бизнеса, который поддерживают засевшие в примэрии бюрократы с платной подписью… В общем, протестовать и защищать культурный памятник пришли "не поэты" и не лица, спекулирующие "национальными темами", а граждане, продолжив акцию за устранение нарушений, допущеных должностными лицами примэрии, при попустительстве Генерального примара (Дорина Киртоаки), в парке А. С. Пушкина /он же Парк Европы, он же "Центральный парк"/.

Акция началась в холле примэрии Кишинева, а затем переместилась на улицу перед Центральным входом. После свиста, скандирования лозунгов: "Jos fundamentul din parc!" ("Долой фундамент из парка!") и общения с прессой по поводу беззакония Грозаву Н. - главного архитектора, подписавшего распоряжение, - участники, узнав от прессы о том, что, якобы, уже ведутся работы по демонтажу злополучного фундамента, решили самостоятельно убедиться в этом.

Покинув "эпицентр" нарушений - примэрию, и преодолев расстояние в 400 метров, обнаружили, что рабочие не демонтируют фундамент, а лишь хотят снять деревянную опалубку (!?) и неопределенно ходят по фундаменту. Протестанты, понимая, что это больше шоу на телекамеры со стороны местных властей, нежели реальное желание демонтировать фундамент, принялись вытаскивать некоторые части сооружения и разбивать пластмассовые трубы канализации торчащие из бетона. Один из участников, вытащив 4-кг гантелю,проверил бетон на прочность вместе с деревянной опалубкой, полагая, что "непонятливые" местные власти и их "толерантные" охранители, не понимают что протест граждан направлен на демонтаж фундамента, а не всего лишь на наведение "курацении" (чистоты) без демонтажа основания.

Скандирование лозунгов: "Jos fundamentul din parc!" ("Долой фундамент из парка!") продолжилось и здесь. Спустя некоторое время на место "борьбы с бетоном" явился и претор Боюкан (23 года бессменно на посту) - Валерий Немеренко, и видя как протестующие пытаются разбить подручными средствами уже "схватившийся" бетон, залитый вечером 26 декабря (когда еще 24 декабря (!?) примэрия издала распоряжение об аннулировании разрешения на строительство), поспешил заверить прессу, что местные органы власти непременно снимут фундамент с помощью спецтехники, имеющейся в их распоряжении, а причина задержки демонтажа в невыполнении своих обязательств фирмой-собственником фундамента, которая, якобы, пообещала выполнить демонтаж. "Просто сейчас мороз и пневмоотбойные молотки не работают!" - попытался спасти ситуацию шеф службы по благоустройству территории - Илья Голубев ,- но как только потеплеет фундамент разберут"…

В 15-00 9 января представитель "Народного Сопротивления" явился на место недавнего действия и зафиксировал с помощью видео некоторые "движения" местных властей по выполнению обещанного.

Горожане! Все, что сделано до сих пор со стороны местных властей по ликвидации последствий незаконного строительства в центральном парке столицы - всего лишь полумеры! Будьте бдительны!

Александр Ломакин

Ссылки по теме:

http://www.publika.md/proteste-cu-rezultat...html#comentarii

http://prime.md/ro/news/municipalitatea-a-...uropei-2035179/

http://ru.publika.md/link_734621.html

http://www.facebook.com/photo.php?v=441136...&type=2&theater


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Нет строительству в парковой зоне! (часть III)
  • Остановка по требованию
  • Нет строительству в парковой зоне!
  • "Автомойка в лесу - путь в Европу?!"
  • Акция протеста против возобновления строительства автомойки


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola