Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » КПГ проголосовала против резолюции Европейского парламента в отноше

Новости rezistenta.info : КПГ проголосовала против резолюции Европейского парламента в отноше
автор: admin 22-03-2011, 10:37



КПГ проголосовала против резолюции Европейского парламента в отношении Ливии


Путь империалистического вмешательства в дела Ливии прокладывает Европейский парламент с принятием в четверг 10/03/11 реакционной резолюции политическим союзом партий капитала и оппортунистов партии европейских левых (ПЕЛ), где главную роль сыграл Лотар Биски, бывший председатель ПЕЛ и сегодняшний председатель немецкой партии "Линке" и Конфедеративной группы Европейские объединенные левые/Лево-зеленые северных стран (GUE - NGL).

За совместную резолюцию социал-демократов, Европейской народной партии, либералов, зеленых проголосовали 584 депутата, включая евродепутатов греческих партий ПАСОК, НД, ЛАОС, Экологов, а евродепутат оппортунистической партии Син отсутствовал во время голосования.

18 депутатов выступили против и 18 воздержались.

От парламентской фракции GUE - NGL за Биски последовали еще 10 евродепутатов группы от партий, участвующих в Партии европейских левых; среди них и председатель "Левой партии Франции" Ж-Л.Меленшон.

15 депутатов проголосовали против, среди них и евродепутаты от КПГ. Два депутата воздержались.

Это голосование еще раз показало опасную роль оппортунизма для рабочего класса и народных интересов, а также необходимость компартий играть ведущую роль в обострении конфронтации с ним. Суть политических сил не зависит от их названия, или, от того, как они себя представляют. Она зависит от их позиции по отношению к буржуазии, к интересам монополий, и их позиции по отношению к капиталистическому - империалистическому варварству, к империалистическим силам в целом.

КПГ: Выглядят вызывающе разговоры империалистов о "демократии"

Европарламентская группа КПГ проголосовала против и осудила резолюцию, характеризуя ее как сопровождение общей военной операции под видом "демократизации" и предоставления гуманитарной помощи Ливии.

Выступая в пленарном заседании, евродепутат от КПГ, Г.Tусас, отметил:

"Эта реакционная резолюция, за которую проголосовали ПАСОК, НД, ЛАОС, Экологи-зеленые и оппортунисты из ПЕЛ, сочетается с опасными планами империалистов, ЕС- США-НАTО, предлагая военное вмешательство в Ливию, чтобы обеспечить геополитические и энергетические интересы монополий.

Резолюция поддерживает создание запретной для полетов зоны, которая кроме всего прочего включает уничтожение любой противоракетной силы Ливии, а также категорически требует от ЕС использования любых средств вмешательства в страну.

Они ведут себя вызывающе грубо и призывают Кэтрин Эштон, Верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности, признать Временный совет Ливии, который был сформирован с целью осуществления их авантюристических планов, направленных против народов Ливии.

Выглядит вызывающе, когда империалисты США-НАTО, а также буржуазные правительства, партии, поддерживающие ЕС, бывшие пособники авторитарных и реакционных режимов в Северной Африке, соучастники эксплуатации народов обширного района, становятся цензорами народных свобод и социальных прав. За "демократию", такой какой ее представляют империалисты, платят и будут платить кровью народы Ирака, Афганистана, Балкан, Латинской Америки, народы всего мира.

КПГ с самого начала осудила режим капиталистической эксплуатации Ливии, преступную агрессию военных сил против борющегося ливийского народа. КПГ выступает против вмешательства империалистов ЕС, США, НАTО и нашей страны в новые империалистические натовские планы, представляющие огромную опасность для народов региона".

14/3/2011
http://ru.kke.gr/


Комментарий от редакции. Необходимо отметить, что и ПКРМ "достойно" занимает свое место в этой компании пособников империализма и слуг капитала, именуемой "Европейской Левой Партией". Вспомним, что она отличилась посылкой молдавского военного контингента в Ирак. Что касается сегодняшних властей, то на данный момент у Молдовы нет самолетов, чтобы предложить свою помощь империалистической коалиции, а то бы нынешние власти переплюнули бы своих предшедственников по степени подхалимажа.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • "Нет военному вмешательству в Сирии!" - Заявление
  • ЗАЯВЛЕНИЕ КОММУНИСTИЧЕСКИХ И РАБОЧИХ ПАРTИЙ ПРОTИВ ИМПЕРИАЛИСTИЧЕСКОР
  • О международной солидарности с греческим народом
  • Манифест международной чрезвычайной конференции в Алжире, 2011
  • Дима ФР РѓДОРОВ / "Антикаписталисты" и натовская агрессия против Ливии


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola