Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Антифашистское шествие в Москве

Новости rezistenta.info : Антифашистское шествие в Москве
автор: admin 24-01-2011, 12:54



Пресс-центр МО РКСМ(б)

19 января в разных городах России, а также на Украине и в Польше прошли антифашистские акции, посвященные годовщине убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. В Москве состоялось шествие по Tверскому бульвару, окончившееся митингом в Новопушкинском сквере. Несколько сот человек довольно внушительным маршем прошли по улице, громко скандируя лозунги против фашизма и капитализма.

Власти сначала не хотели разрешать шествие (конечно, это ведь не "руSSкий марш"!), но в итоге организаторам всё же удалось договориться. Поступают противоречивые сведения о поведении полиции: с одной стороны, наши товарищи видели только одно задержание, с другой, "Лента.ру" и некоторые товарищи из "вконтакта" говорят о 18-21 задержанных, которые были захвачены без предъявления каких-либо обвинений, а через некоторое время отпущены уже из отделения.

Когда мы узнали о предстоящем митинге, то решили связаться с организаторами, чтобы взять слово наряду с другими выступающими, но оказалось, что "выступлений вообще не будет", что было несколько неожиданно. На митинге было зачитано обращение "Комитета 19 января".

Что хотелось бы отметить? Безусловно, акция прошла успешно и в обращении сказаны правильные вещи - что террору необходимо противостоять, что только решительное "Нет!" всего общества загонит фашистов в изоляцию. Но думается, что сейчас, как никогда, необходимо осмыслить пути борьбы, целостную стратегию. Нельзя надеяться, что общество возьмёт и само отвергнет и даже изолирует фашизм, когда он выгоден властям и усиленно насаждается всеми способами. Об этом мы писали в своем обращении к антифашистским силам, которое распространили на акции. Верно сказано: "Помнить - значит бороться!". Но для борьбы мало раз в год собраться, вспомнить павших от рук врага и подвести итоги еще одного года фашистского террора. За который уже и мы потеряли своего товарища.

На наш взгляд, такие митинги должны быть площадкой для гласного обмена идеями, актуальными для антифашистской борьбы, двигать эту борьбу вперед. Необходимы острые выступления по сегодняшним проблемам, действенные предложения к широкой общественности, как их решать. Мы не можем полагаться на "идею верховенства права", как говорится в обращении организаторов. Да, Станислав на этом поприще сделал чрезвычайно много, но вряд ли он питал иллюзии об отношении к этому властей. Ясно, что им нужно верховенство их прав и полное изничтожение наших. И они наращивают силы, чтоб добиться своих паршивых целей. Полицейская реформа идет своим чередом - как и предполагалось, все "улучшения" её были лишь отвлечением внимания и подлым враньём. Другого и не ждали. С ростом обывательской ксенофобии и прямого фашистского террора тоже всё понятно.

Благими пожеланиями противостоять этому невозможно. Силу можно сломить только силой. Понятно, что большинство товарищей по антифашистскому фронту придерживаются анархических или либертарных взглядов, либо являются просто представителями настоящей скинхед-культуры. Да, товарищи, вы очень не любите "авторитаризм", но дисциплину и организованность полюбить придется всем. В противном случае участь нашего общества незавидна. Пока еще держится нестойкий баланс сил, но он не вечен - притом, что враг имеет растущую поддержку властей, да и сами они от ультраправых почти не отличаются. Неизвестно, сможем ли мы через год-два так же успокаивать себя, что "у правых тоже кругом раздоры". И внутри госаппарата хватает раздоров, однако это не мешает ему давить любые проявления социальной борьбы.

Мы надеемся, что прошедшая акция не будет единственным крупным антифашистским мероприятием в этом году. Мы обязаны сделать всё от нас зависящее, чтобы в скорейшее время нарастить силы и перехватить наступательную инициативу у врага. Надеемся, несмотря на всё разнообразие антифашистских сил и противоречия между нами, мы сумеем объединить наши действия в общих кампаниях. И сможем подключить к борьбе с фашистской угрозой новых товарищей, пока еще наблюдающих со стороны и наивно надеющихся, будто буря пройдёт мимо них.


Антифашистское шествие в Москве

Антифашистское шествие в Москве


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Первомай в Кишиневе: два политических шоу и одно профсоюзное предателР
  • "Румыны остались в Румынии, а к нам везут нацистов"
  • Объединения иммигрантов Узбекистана и Tаджикистана поддержали акцию
  • В четырех странах Европы пройдут акции в поддержку киевских студенРЎвЂ
  • Бессрочная акция протеста рабочих в Кишиневе продолжается!


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola