Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » В четырех странах Европы пройдут акции в поддержку киевских студенРЎвЂ

Новости rezistenta.info : В четырех странах Европы пройдут акции в поддержку киевских студенРЎвЂ
автор: admin 17-04-2010, 19:50

20-22 апреля в Европе пройдут акции в поддержку киевских студентов из независимого профсоюза "Прямое действие". Активисты профсоюза заявляют о давлении со стороны администрации вузов и СБУ. Накануне они распространили призыв к международной солидарности. О готовности выйти на акции поддержки объявили профсоюзы Германии, Португалии, Польши и России.

Как заявляют студенты из "Прямого действия", уже около полугода они сталкиваются с беспрецедентным давлением со стороны администрации Киевского национального университета им. Шевченко. Сторонников профсоюза вызывают на собеседования в деканаты и советуют не связываться с "Прямым действием". Родителям активистов, которые преподают в вузе, и другим сочувствующим преподавателям угрожают увольнением. Кроме того университет отказывается признать легальность профсоюза, и выполнять его законные требования.

Tакже с членами профсоюза регулярно встречаются офицеры Службы безопасности Украины. Студентам настойчиво предлагают отказаться от активной деятельности. Во время подобных встреч сотрудники спецслужбы намекают, что в случае дальнейшего развития "Прямого действия", государство "будет вынуждена принять меры".

Накануне "Прямое действие" распространило призыв к международной солидарности против репрессий в Украине. На этот призыв уже откликнулись целый ряд студенческих, правозащитных, левых организаций и профсоюзов. В частности приходят письма солидарности из Норвегии, Польши, России, Германии, Испании, Литвы, Португалии, Венесуэлы.

О солидарности с "Прямым действием" заявили студсоветы и профсоюзы семи вузов из разных регионов Украины.

Поддержку киевским студентам выразил влиятельный профсоюзный интернационал "Международная ассоциация трудящихся" а также Международное правозащитное движение.

20-22 апреля под украинскими дипломатическими представительствами в Германии, Польше, Португалии и России пройдут акции солидарности с киевским студенческим профсоюзом.

21 апреля в Киеве активисты "Прямого действия"проведут пикет СБУ, требуя окончательно вывести агентов спецслужб из вузов и прекратить давление на студентов. Подобные акции протеста состоятся еще в ряде городов Украины.

20-22 апреля объявлены днями солидарного действия. Нам очень нужна ваша поддержка!

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Одесса. 27 мая - Акция в поддержку борьбы жанаозенцев (АНОНС)
  • Нет увольнениям профсоюзников на Одесской ЖД!
  • Кампания в поддержку киевского студенческого профсоюза
  • Акция солидарности в Питере c украинским студенческим профсоюзом "ПряР 
  • Призыв к солидарности с профсоюзом студентов "Прямое действие" (Киев)


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola