О Партии Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяО Партии Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек партии Z292695501926
 
Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Популярные статьи
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ НАД ФАШИСТСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ!
» Группа Аркадий Коц / Стены (в автозаке)
» Забастовка в Жезказгане: предварительная информация
» Первомай - день действий и борьбы!
» группа Аркадий Коц / Песнь пролетариев
» Сирия
» 9 мая 2012
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Май 2012 (5)
Апрель 2012 (6)
Март 2012 (14)
Февраль 2012 (14)
Январь 2012 (16)
Декабрь 2011 (25)
 
Красное ТВ
 
Партия "Народное Сопротивление" » Новости rezistenta.info » Александр Ломакин / "Провал референдума... Народ не проиграл, а проучил!"

Новости rezistenta.info : Александр Ломакин / "Провал референдума... Народ не проиграл, а проучил!"
автор: admin 15-09-2010, 10:44

Провал референдума - народ не проиграл, а проучил!


По окончательным данным Конституционный Референдум (по версии некоторых СМИ названный "ВЫБОРАМИ") был проигнорирован большинством граждан РМ - данные см. здесь.

Итак, как вполне можно было предположить, референдум провалился! Но даже, если бы он «дотянул» до 1/3 (примерно 33,33%) числа избирателей, которые бы приняли участие в голосовании, его результаты вряд ли можно было назвать «легитимными» для внесения изменения в Конституцию РМ. И находящаяся в «оппозиционности» к правящему «альянсу 4-х» - партия капиталистов Республики Молдова (ПКРМ) вполне резонно могла бы не поддержать в Парламенте «перекройку» Конституции ради сиюминутной выгоды их оппонентов. Порог явки, сниженный незадолго до референдума с 60%, до 33,33%, свидетельствовал о слабости и «неверии в собственные силы» действующей власти, любой ценой желающей остаться у кормила государства. Тем более, так называемые опросы «общественного сомнения» утверждали, что, якобы, более 70% опрошенных поддерживают «всенародность избрания» Президента. Напрашивается вывод: если так, то зачем снижать порог явки до 33,33%?

С другой стороны, - кто хоть раз участвовал в опросах - хорошо знает, что вопросы, сформулированные разработчиками - нацелены на результат! Поэтому вряд ли можно верить в их объективность! Важно как сформулировать вопрос. Скажем, если в купе с этим вопросом задать вопрос: «Какую форму правления в нашей республике Вы предпочитаете: президентскую или парламентскую? То ответы на этот вопрос будут разниться с ответами по вопросу избрания! Скажем, при парламентской форме правления выбирать Президента с «декоративно-представительскими» функциями «путем всенародного» - не позволительная роскошь, и прежде всего - в финансовом плане!

Что касается всех партий, и прежде всего тех, которые призывали прийти на референдум, то думается, каждую из них мучает главный вопрос: «А сколько же моих избирателей послушалось меня и пришло на «референдум», если нас «зовущих» - так много, а процентов отозвавшихся - так мало?»

Александр Ломакин


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • НАРОДУ ПРЕДЛАГАЮТ ОЧЕРЕДНУЮ ИЛЛЮЗИЮ «ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ВЫБОРОВ» - ТЕПЕРЬ ПРЕЗ ...
  • Массовая мобилизация в Италии и политическое поражение Берлускони
  • НАРОД ИДЕТ НА "РЕФЕРЕНДУМ"! или Возвращение год спустя
  • Указ ВРИО М. Гимпу "Об объявлении дня 28 июня 1940 г. днем советской оккуп ...
  • Из-за референдума 5 сентября Молдавия может потерять треть ВВП


  •  (голосов: 1)
      Напечатать
     
     
     
    Авторизация
    Логин:
    Пароль:
     
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    "Союз рабочих" №2(5)
    p tt.western tt.cjk tt.ctl Вышел очередной номер рабочего листка завода "Метровагонмаш"...

    "Будильник" N 2
    Мы публикуем второй номер газеты МГО РКСМ(б) "Будильник"

    Новый номер журнала "Советский Союз"


    Наши листовки


    Читайте новый номер "Трудовой России"
    ВНИМАНИЕ! Вышел в свет новый номер (№7 (375)) газеты "Трудовая Россия ". Читайте газету в разделе "Наша пресса"...

    Америка против НАТО
    В Чикаго протестуют против НАТО. Несколько тысяч противников НАТО провели в Чикаго марш протеста в преддверии предстоящего саммита Североатлантического альянса, сообщает сайт газеты Chicago ...

    Новости КТВ 18.05.2012
    Новости КТВ 18.05.2012 Новости КТВ 15.05.2012 Новости КТВ 11.05.2012 Новости КТВ 04.05.2012 Новости КТВ 02.05.2012 Более ранние выпуски

    Политклуб "Марксизм, религия и левое движение"
    Дискуссионый политклуб "Марксизм, религия и левое движение". Принимают участие представители "Федерации социалистов", РСД, ДСПА, РКСМ(б), СКР "Аврора", "Теологиии освобождения"

    ЮГС Информационная программа «Факт» от 15.05.2012
    Материал посвящен 90-летию Пионерской организации.

    Концерт, посвященный 100-летию газеты «Правда»
    Концерт, посвященный 100-летию газеты «ПРАВДА» 2012/05/05

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola