Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Михаил Гофман: Необходимо международное расследование кражи миллиард

Новости rezistenta.info : Михаил Гофман: Необходимо международное расследование кражи миллиард
автор: admin 9-08-2016, 15:58

Михаил Гофман: Необходимо международное расследование кражи миллиарда
 
От ред.: Вот уже и в прессе появились заявления о том, что в принципе всем ясно было и до этого (кто украл миллиард).

Расследованию кражи миллиарда из молдавской банковской системы должна быть оказана помощь на международном уровне, поскольку в Молдове для этого нет достаточных сил. С таким заявлением в понедельник, 11 июля, выступил на пресс-конференции в Вашингтоне (США) экс-заместитель начальника Службы по предупреждению и борьбе с отмыванием денег при НЦБК Михаил Гофман, передаёт IPN.

„Пока этим ограблением никто не занимается, хотя я объяснил, как нужно расследовать это ограбление. Tо, что было сделано до сих пор - лишь фрагменты общей картины", - заявил Гофман.

В ходе пресс-конференции бывший сотрудник НЦБК подтвердил, что организатором ограбления века был Сергей Яралов, но им, в свою очередь, управляли люди гораздо более влиятельные. Гофман вновь подтвердил, что основным бенефициаром кражи из банковской системы является вице-председатель ДПМ Владимир Плахотнюк, а вторым по степени причастности является экс-премьер Влад Филат.

В тот же день, в эфире передачи „Interpol", бывший замглавы Службы по предотвращению и борьбе с отмыванием денег при НЦБК сообщил о том, что он прибыл в США по своей собственной инициативе. „Если дома меня не слышат, то пусть меня кто-то услышит хотя бы в США. Я уехал сам. Американские СМИ интересуются тем, что я скажу. Есть МВФ, который дал деньги Республике Молдова, и есть деньги американских налогоплательщиков".

В ходе передачи Михаил Гофман отверг обвинения антикоррупционных прокуроров, заявляющих о том, что он отказывается явиться к ним и дать показания. По его словам, он связался с Адрианой Бецишор из США и заверил её в том, что явится по повестке. Гофман также заявил, что вернётся в Молдову через десять дней и в обязательном порядке посетит прокуратуру.

Михаил Гофман сделал заявления и в связи с делом об отмывании более 18 миллиардов долларов российского происхождения через коммерческие банки Молдовы. „Влад Плахотнюк и Вячеслав Платон являются теми молдавскими гражданами, которые извлекли выгоду из этой сделки, наряду с некоторыми влиятельными лицами из Российской Федерации, входящими в известный Список Магнитского", - сообщил Гофман.

В заключительной части передачи Михаил Гофман порекомендовал телеведущей Наталье Морарь защитить себя от возможных угроз для её жизни, причиной которых являются передачи, раскрывающие подробности дела о похищенном миллиарде. Наталья Морарь, в свою очередь, также сообщила об аналогичных предостережениях, полученных ею от источников в одном государственном учреждении, которое тайно занимается ею по этой же причине, но не уточнила, о каком учреждении идёт речь, и не назвала имени источника.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Молдова получит деньги ВБ и МВФ только при одном условии
  • Выступление на заседании Европейской Коммунистической "ИнициативРЎвЂ
  • "Молдова отстала от Европейского союза навсегда"
  • ЛИСTОВКА / ОБРАЩЕНИЕ К СОTРУДНИКАМ МОЛДАВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ И ИХ СР вЂ
  • Актау (Казахстан): Переговоры сорваны, забастовка нефтяников продолжаР


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola