Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Молдова получит деньги ВБ и МВФ только при одном условии

Новости rezistenta.info : Молдова получит деньги ВБ и МВФ только при одном условии
автор: admin 5-01-2016, 17:18

Молдова получит деньги ВБ и МВФ только при одном условии
 

Молдова получит деньги ВБ и МВФ только при одном условии

 

МВФ требует, чтобы чтобы госбюджет взял на себя издержки, связанные с ухудшением ситуации в банковской сфере (то есть народ Молдовы должен из своего кармана покрыть то, что украли власть предержащие). Очень полезно читать искренним сторонникам "ДА" и прочим почитателям политики США и ЕС в Молдове. Для того, чтобы понять, что для этих господ разницы между жителями восточноевропейской Молдовы и африканской Гамбии нет никакой. Важна только подчиненность страны, а что там с аборигенами делают их царьки, никому из них не интересно - прим. ред..


Молдова должна выполнить условия Международного валютного фонда и Всемирного банка, если рассчитывает получить от них финансирование.

КИШИНЕВ, 24 дек - Sputnik. Всемирный банк и Международный валютный фонд выделят Молдове финансирование лишь при условии устойчивости госфинансов, написал в своем блоге региональный директор Всемирного банка по Республике Молдова, Европе и Центральной Азии Алекс Кремер. 

"Мы не будем предоставлять ресурсы на поддержку бюджета Молдовы, пока МВФ и мы не будем уверены в том, что план в отношении государственных финансов устойчив", — сказал Кремер.

По его словам, только после этого можно возобновить осуществление инвестиций и государственных закупок. Кремер подчеркивает, что стабилизировать ситуацию будет сложно. Для этого, по его словам, необходимо, чтобы госбюджет взял на себя издержки, связанные с ухудшением ситуации в банковской сфере, что приведет к росту госдолга.

В 2015 году прямые инвестиции в экономику страны снизились приблизительно на 2,4% по сравнению с прошлым годом. Это составляет порядка 86,4 миллиона долларов США.

Кроме того, страна до сих пор не подписала соглашение с МВФ. Tехнический визит представителей Фонда состоялся в сентябре, однако тогда дискуссии по договору о сотрудничестве были перенесены на более поздний срок. В конце ноября и.о. министра экономики сообщил, что соглашение может быть подписано только после утверждения в Молдове нового правительства.

Sputnik Молдова


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Жители Молдовы не хотят в НАTО
  • ВБ призывает Молдову провести пенсионную реформу
  • Как изменилась Молдова с 2009 года
  • Минздрав готовится сокращать финансирование больниц в Молдове
  • Ради стандартов ЕC сельхозпроизводители должны объединиться


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola