Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Более восьми тысяч человек пострадали от действий ASITO

Новости rezistenta.info : Более восьми тысяч человек пострадали от действий ASITO
автор: admin 12-08-2015, 14:38

Более восьми тысяч человек пострадали от действий ASITO. Компания отказывается выплачивать ежемесячные прибавки к пенсии
 

Более восьми тысяч человек пострадали от действий ASITO

 


Они хотели обеспечить свою старость, но остались без денег и с ворохом проблем. Tакова история группы пенсионеров из столицы, которые жалуются на то, что компания ASITO, у которой они купили 20 лет назад полисы страхования жизни, отказывается платить обещанную ежемесячную прибавку к пенсии. Ситуация, в которой оказалась ASITO, похожа на то, что произошло с тремя ограбленными банками, говорят возмущенные пострадавшие.
 
Архипу Симиону Чиботару 77 лет. Прежде чем выйти на пенсию, мужчина задумался над обеспечением дополнительного дохода в старости и приобрёл страховой полис от ASITO. В соответствии с контрактом, он должен был ежемесячно получать к пенсии доплату в размере 100 леев. Кроме того, в случае смерти компания обязалась предоставить компенсацию в 1200 леев. В первые годы после выхода на пенсию пожилой мужчина получал свою скромную доплату. Но два года назад выплаты прекратились.

Приостановив действие договоров страхования, судья удовлетворила требования по иску, поданному двумя миноритарными акционерами компании, родом из Украины, которые потребовали через суд аннулировать контракты по дополнительному пенсионному пожизненному страхованию. Судья не имела права принимать такое решение, потому что 13 лет назад ВСП вынесла окончательное решение в похожем деле, говорит Архип Симион Чиботару, который считает, что тут не обошлось без заранее планированной схемы.
 
В такой же ситуации оказались ещё 8 000 человек.

Нашим корреспондентам не удалось связаться с руководством компании ASITO, чтобы получить комментарии по поводу обвинений со стороны клиентов. Tакже не удалось пообщаться и с судьёй инстанции сектора Ботаника Светланой Гарштя-Бриа.
 
Вместо этого, вице-председатель Национальной комиссии по финансовому рынку, осуществляющей надзор за страховым рынком Молдовы, заявил, что НКФР в курсе о задолженностях ASITO, которые составляют около 14 миллионов леев. Юрие Филип, однако, заявил, что учреждение, которым он руководит, не может вмешаться, чтобы решить эти проблемы.

В настоящее время компания ASITO занимает около 20 процентов страхового рынка Молдовы и имеет более 200 тысяч клиентов. Два месяца назад руководство компании решило продать свой самый важный актив, а именно офис, стоимостью в 136 миллионов леев. Это решение обеспокоило руководство Национального бюро страховщиков автотранспортных средств, которое тогда заявляло, что эта сделка может предвещать о грядущих потрясениях на страховом рынке Молдовы.
 
О данной ситуации были уведомлены Высший совет безопасности, Служба информации и безопасности и  парламент. Впоследствии, СИБ известил и прокуратуру, а парламентская Комиссия по экономике, финансам и бюджету вызвала членов НКФР на слушание. Дискуссии проходили за закрытыми дверями, и после заседания, некоторые законодатели заявили, что ситуация в этой компании сложная.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Железнодорожники перекрыли пути, требуя выдать им зарплаты
  • В Нидерландах арестованы активы Плахотнюка в 70 млн евро
  • Массовые протесты фермеров против договора с ЕC
  • 200 сотрудников из бельцких стройфирм остались без работы и без денег
  • Сотрудники предприятия "Молдкартон" протестуют, требуя выплаты зарР 


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola