Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Железнодорожники перекрыли пути, требуя выдать им зарплаты

Новости rezistenta.info : Железнодорожники перекрыли пути, требуя выдать им зарплаты
автор: admin 12-08-2015, 14:41

Железнодорожники перекрыли пути, требуя выдать им зарплаты. Tреть коллектива "Железной дороги Молдовы" может оказаться на улице
 

Железнодорожники перекрыли пути, требуя выдать им зарплаты

 


Сотрудники госпредприятия протестуют уже несколько дней из-за двухмесячной задержки зарплаты.

КИШИНЕВ, 31 июля. В администрации ГП "Железная дорога Молдовы" рассматривается возможность сокращения штата на 30%. В то же время эксперты полагают, что уменьшение численности персонала представляет угрозу безопасности на этом стратегически важном объекте. 

Сотрудники компании протестуют уже несколько дней из-за того, что уже более 2 месяцев им не выдают зарплаты. Как сообщил глава предприятия Владимир Чеботарь, задержки с выплатой окладов связаны с уменьшением количества перевозок. В связи, с этим доходы МЖД существенно снизились.

Ботнарь обязал выплатить зарплаты железнодорожникам:
"Результаты у предприятия лучше, чем в прошлом году, но по объемам они не такие, как должны быть у такого рода компании", — отметил собеседник.

Глава МЖД подтвердил, что заработная плата работникам выдается с опозданием, отметив, что подобная ситуация носит постоянный характер.

"Мы выплачиваем зарплаты с опозданием. Бюджет по зарплатам очень большой, так как предприятие очень большое. У нас 11 тысяч сотрудников и бюджет вместе с налогами достигает 60 миллионов леев", — сказал Чеботарь.

По его словам, "одним волевым решением" эту проблему нельзя решить, необходим целый комплекс мер. Каких именно он уточнять отказался. Чеботарь также отметил, что впредь поезда будут эксплуатироваться только в зависимости от их экономической эффективности.

Железнодорожники в Басарабяске провели забастовку. Эксперт Виктор Мороз считает, что к углублению кризиса на предприятии привело безграмотное решение проблем, а также отсутствие технической модернизации. 

"ЖДМ заметно отстает по уровню технической оснащенности. Она не электрифицирована, и это осложняет возможности сотрудничества как с румынской, так и с украинской железными дорогами. Во-вторых, в настоящее время роль железнодорожного транспорта снизилась. У нас занялись улучшением железной дороги, была сделана ветка до Джурджулешт, и железнодорожный вокзал даже, но он пустой. Проблемы ЖДМ решались не системно",- полагает экономист. 

По мнению специалиста, ситуацию не спасет даже приватизация госпредприятия. По его наблюдениям, в некоторых странах восточной Европы, где железная дорога также была приватизирована — ситуация не улучшилась. "Прогресс дороги связан с техническим развитием и инновацией. Если этого нет, то никакая смена собственности не поможет", — заключил Мороз.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Работники ГП "Железная дорога Молдовы" снова протестуют
  • Сотни работников ГП "Железная дорога Молдовы" вышли на протест в БасР В
  • Чиновники Плахотнюка довели железнодорожников до забастовки
  • Сотрудники предприятия "Молдкартон" протестуют, требуя выплаты зарР 
  • Рабочие Дондюшанского сахзавода провели забастовку


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola