Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » В Нидерландах арестованы активы Плахотнюка в 70 млн евро

Новости rezistenta.info : В Нидерландах арестованы активы Плахотнюка в 70 млн евро
автор: admin 27-11-2014, 14:20

В Нидерландах арестованы активы Плахотнюка в 70 млн евро

Активы молдавского олигарха Владимира Плахотнюка и его компании OTIV Prime Holding B.V. в Нидерландах были арестованы

Tакое постановление вынесла 21 ноября Судебная палата Амстердама на основании нескольких документов, представленных в ходе судебного процесса по поводу рейдерских захватов в 2010 и 2011 годов а Victoriаbank, Banca de Economii и ASITO.

Документы свидетельствуют, что рейдерские захваты, в результате которых предприниматели Виорел Цопа и Виктор Цопа лишились своих акций, были организованы противоречивым бизнесменом первым вице-председателем Демократической партии Владимиром Плахотнюком.
 


"В минувшую пятницу 21 ноября Судебная палата Амстердама наложила арест в качества обеспечительной меры  на активы компании OTIV Prime Holding и господина Плахотнюка. Рейдерские захваты, о которых я упомянул, произошли в 2010 и 2011 годах, и были нацелены на акции Victoriаbank, Banca de Economii и страховой компании ASITO. У нас есть множество документов, свидетельствующих о том, кто стоит за рейдерскими захватами 2010 и 2011 годов", - заявил ассоциированный адвокат NautaDutilh, Пол Д. Олден для корреспондента  Jurnal TV.

Судебная палата Амстердама распорядилась об аресте активов на сумму в 70 млн евро, хотя величина ущерба, нанесённого олигархом Владимиром Плахотнюком и OTIV Prime Holding пострадавшим от рейдерских захватов в 2010 и 2011 годах, составляет не менее 90 млн евро.

"Мы обосновываем то, что рейдерские захваты, в результате которых Виктор и Виорел Цопа лишились своих акций  в ведущих компаниях, были незаконными. И, согласно законодательству Нидерландов  и, наверное, согласно законодательству Республики Молдова, если вы нарушите закон подобным образом, то должны выплатить компенсации. В настоящее время сумма требуемых компенсаций составляет  90 млн евро. Мы продолжим отдельные процедуры по выплатам в счёт возмещения  ущерба, которые ответчики должны будут осуществить господам Виктору и Виорелу Цопа", - сказал голландский адвокат.

Корреспондент поинтересовался, существовали ли в Нидерландах прецеденты с рейдерскими захватами похожими на те, что произошли в Молдове в 2010 и 2011 годах, адвокат ответил: "Вы имеете в виду рейдерские захваты? Я не думаю, что у нас есть что-то подобное. Я никогда о таком не слышал, чтобы судья выносил решение,  основываясь на ложных фактах в поддержку одной из сторон, или в обмен на вознаграждение, или из-за боязни последствий его отказа от сотрудничества".

OTIV Prime Holding является холдинговой компанией, которая включает в себя все оффшорные фирмы, которыми владеет олигарх Плахотнюк. OTIV Prime Holding был в собственности киприотской офшорной фирмы Finpar Victoria Limited, которая в период с 14.10.2010 по 03.02.2012 была единственным акционером OTIV Prime Holding.

В OTIV Prime Holding входят:

OTIV Prime Real Estate
OTIV Prime Services
OTIV Prime Hospitality
OTIV Prime Media

OTIV Prime Financial сменила своё название на Generashion Financial BV, когда когда получила контроль над 26,75% акций Victoriabank.

Согласно разоблачениям британского правосудия, киприотская компания Плахотнюка Finpar Victoria Ltd является единственным акционером OTIV Prime Holding B. V., зарегистрированной в Нидерландах.  В данный холдинг входит несколько компаний, в том числе OTIV Prime Real Estate B.V., единственный акционер Finpar Invest SRL. В прессе много раз упоминалось о том, что OTIV принадлежит Плахотнюку, а название происходит от инициалов имён членов семьи: Оксана, Tимофей, Иннокентий и Владимир.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • "Под видом "Антифа" боевики Плахотнюка готовят серьезные провокации
  • Масштабная провокация спецслужб Молдовы
  • Angajatele unei companii de taxi se plâng că nu și-ai primit salariile de cinci luni
  • РОЗУ TУЛЕTАЕВУ ПЕРЕВЕДУT В КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ - ПОСTАНОВЛЕНИЕ СУДР 
  • Zeci de angajati ai Cailor ferate risca sa-si piarda locul de munca


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola