Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Масштабная провокация спецслужб Молдовы

Новости rezistenta.info : Масштабная провокация спецслужб Молдовы
автор: admin 17-11-2014, 12:07

Масштабная провокация спецслужб Молдовы
 

Масштабная провокация спецслужб Молдовы


 В Молдавии на днях спецслужбы организовали масштабную провокацию, арестовав несколько молдавских, украинских и российских граждан. Среди задержанных - Виктор Шапинов - координатор Объединения "Боротьба". Им вменяется бредовое обвинение в "незаконном вмешательстве в предвыборную кампанию и подготовке дестабилизирующих акций".


Далее информация с контролируемого олигархом Владом Плахотнюком канала "Publica":
 
 
Несколько российских и украинских граждан подозревают в дестабилизации обстановки в канун парламентских выборов в Молдове

Появились новые подробности задержаний, проведённых на днях сотрудниками Генпрокуратуры и СИБа. Несколько российских и украинских граждан подозреваются в дестабилизации обстановки в канун парламентских выборов в Молдове.

По данным портала deschide.md, задержанные являются членами одной из украинских экстремистских организаций, которая поддерживает и пропагандирует пророссийских сепаратистов на востоке соседней страны. 

Один из задержанных - Виктор Шапинов - координатор Объединения "Боротьба". Шапинов - российский гражданин, а согласно его странице в соцсетях - ранее он работал в Госдуме Российской Федерации.

Другой арестованный член организации - 34-летний россиянин, уроженец Tюмени Максим Фирсов. Среди задержанных есть и несколько украинцев, активных членов "Боротьбы" - Алексей Дикий, Дмитрий Каминский и Владимир Храчов.

Объединение "Боротьба", которое было основано в Киеве три года назад, украинские власти недавно внесли в список сепаратистских организаций. Пресса соседней страны неоднократно писала, что ее финансируют российские спецслужбы для ведения подрывной деятельности.

Информацию о задержании членов этой организации ни Генеральная прокуратура, ни СИБ пока не подтвердили. В то же время главред новостного портала grenada.md Павел Григорчук, также задержанный в субботу, написал в соцсетях, что его российские друзья тоже остаются за решёткой.
 
Еще ссылки:

 
 
Ранее похожие по почерку провокации были организованны против нескольких жителей Гагаузской автономии, которых обвиняли в "сепаратизме" и "создании вооруженного формирования":
 
 
 
В "сепаратизме" были заподозрены даже официальные представители местных властей автономии:


Принадлежащие вышеназванному олигарху СМИ усиленно раздувают страшилку о том, что противники нынешней власти "стремятся спровоцировать беспорядки в обществе":
 
 
При этом представители партий ныне правящего "Альянса за Европейскую Интеграцию неоднократно не стесняясь заявляли, что если народ проголосует "неправильно" (против них), то они организуют массовые протесты против результатов выборов:
 
 
Учитывая вышесказанное, необходима международная кампания против политических репрессий в Молдавии, за немедленное освобождение всех задержанных и недопущения передачи задержанных граждан Украины палачам фашистской хунты.
 
Марксистское Движение "Народное Сопротивление", Кишинев, 16.11.2014
 


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Жители села Сочитены устроили акцию протеста у здания парламента
  • Немедленно остановить кровопролитие палестинского народа
  • Позор мариупольским убийцам!
  • Убийцам - судьбу Бандеры!
  • Официально: почти миллион молдавских граждан трудится за рубежом


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola