Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » "Под видом "Антифа" боевики Плахотнюка готовят серьезные провокации

Новости rezistenta.info : "Под видом "Антифа" боевики Плахотнюка готовят серьезные провокации
автор: admin 24-11-2014, 11:56

Григорий Петренко: "Под видом "Антифа" боевики Плахотнюка готовят серьезные провокации"


По cловам Петренко, под видом "Антифа" провокации будут устраивать боевики, которых сегодня готовят под крышей охранного агентства ARGUS S.

Депутат ПКРМ предупредил, что истерия вокруг "Антифа", активно навязываемая общественному мнению целым рядом ангажированных телеканалов, - хорошо спланированная акция, направленная на дестабилизацию ситуации в стране.

По мнению Григория Петренко, вся истерика вокруг "Антифа" и его имени есть ничто иное как "дымовая завеса",  провокация, за которой стоят Служба информации и безопасности, работающая в тесной  связке с предвыборным штабом ДПМ и лично Плахотнюком.

"Раскрутка "Антифа", видеофальшивки, сбрасываемые в Интернет и их раскрутка в СМИ, принадлежащих Демпартии,  - все это сделано с целью отвлечения от реальных угроз, для создания прикрытия от будущих отрежиссированных провокаций под вывеской "Антифа", - заявил Петренко.

По его cловам, под видом "Антифа" провокации будут устраивать боевики, которых сегодня готовят под крышей охранного агентства ARGUS S, принадлежащих Плахотнюку. Речь идет о группе хорошо вооруженных молодых людей. Видео с их тренировок, предоставленное Петренко журналистам, наглядно демонстрирует степень их подготовленности и экипировки.

"На видео, снятом скрытой камерой, видна группа людей - порядка 20 человек,  работающих под прикрытием охранного агентства ARGUS S, которая вооружена пистолетами Scorpion чешского производства, последнего поколения. Оружие оснащено коллиматорными прицелами и специальными фонарями для видения стрельбы в ночное время суток. Вся группа экипирована разгрузочными жилетами, позволяющими носить при себе большое количество боеприпасов. На съемке видно, как эти люди отрабатывают разные тактические ситуации, при этом отчетливо слышна команда "к бою!", - пояснил Петренко.

Депутат ПКРМ утверждает, что эта команда боевиков, обучаемая иностранными инструкторами, находится на постоянном дежурстве у Плахотнюка и готова для реализации любых провокаций, в том числе и под вывеской "Антифа". Петренко считает, что все эти действия попадают под статьи Уголовного кодекса, а именно ст. 228 "Организация незаконных военизированных формирований", ст. 141 "Наемничество". Tакже абсолютно незаконными, по мнению законодателя, являются действия телеканалов Prime, Publika, Canal 3, Canal 2, Realitatea, подконтрольных олигарху, которые нагнетают  напряжение вокруг "Антифа" и приписывают ему несуществующие, зловещие сценарии.

"На этих телеканалах сегодня идет реальная раскрутка группы комбатантов под руководством Косована и Карамана -  еще одной зависящей от Плахотнюка группы, которую он сегодня пытается превратить в некий молдавский аналог  "Правого сектора" - безбашенных радикалов, которая будет ходить везде орать и всем бить морды", - сказал Петренко.

Он обратился к Генеральной прокуратуре, лично к генпрокурору "набраться смелости, мужества и начать уголовное производство против Плахотнюка по факту создания незаконных вооруженных формирований под крышей охранного агентства ARGUS- S. Петренко также призвал Службу информации и безопасности "перестать вмешиваться в предвыборный процесс, перестать заниматься продюсированием фальшивок и обратить внимание на реальных провокаторов, реальных экстремистов - комбатантов во главе с Караманом и Косованом и на боевиков ARGUS- S, которые собираются под видом "Антифа" дестабилизировать ситуацию в стране либо до выборов, либо после выборов".

"Я считаю, что в принципе Плахотнюку уже ничего не поможет - ни те пять телевизионных каналов, которые у него есть, ни  админресурс, ни Прокуратура, ни Национальный центр антикоррупции, ни Комиссия по неподкупности. Он проигрывает выборы и все равно попадет на скамью подсудимых", - считает Петренко.




 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Заявление Объединения "Боротьба" в ответ на задержания в Молдове
  • Масштабная провокация спецслужб Молдовы
  • Жители села Сочитены устроили акцию протеста у здания парламента
  • В день ратификации соглашения с ЕС Воронин встречался с американскимР
  • "НЕT ФАШИЗМУ, НЕT КАПИTАЛИЗМУ!" (видео)


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola