Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Вместо роддома в„–2 построят крупный развлекательный комплекс

Новости rezistenta.info : Вместо роддома в„–2 построят крупный развлекательный комплекс
автор: admin 6-11-2014, 18:26

Вместо роддома в„–2 построят крупный развлекательный комплекс
 
 
В центре Кишинева, на пересечении улиц Иерусалимская и Виеру планируется появление элитного коммерческого и жилого комплекса. 

Как стало недавно известно из не преданых гласности документов — под давлением лобби застройщиков у роддома в„–2 отобрали участок земли с парком, передает агентство Новости-Молдова. Если верить документам, подписанным официальными лицами, один из которых Михай Молдовану — глава столичного управления здравоохранения, на столичном проспекте Виеру развернется грандиозное строительство в духе "уплотнительной застройки". Уплотнять будут роддом.

Пресс-служба примэрии сообщила, что в ходе судебного дела 1,18 гектара территории роддома отданы некой строительной фирме для постройки элитного коммерческого и жилого комплекса. Отмечается также, что стройка не будет проводится на территории памятника погибшим в гетто евреям, как это сообщалось ранее в некоторых СМИ. Другие подробности Михай Молдовану не сообщил корреспонденту агентства Новости-Молдова.

Как сообщают некоторые молдавские СМИ, Дорин Киртоакэ поддержал идею "реформирования" системы столичного здравоохранения. В Кишиневе предполагалось закрыть две больницы: муниципальную клиническую в„– 4 по улице Колумны и роддом в„– 2 на проспекте Григоре Виеру. В частную собственность были отданы и территории других лечебных заведений столицы.

По особой активности, проявляемой мэром Кишинева по отъему земель у учреждений здравоохранения столицы, всему можно верить, даже если документы пока не преданы гласности. Tакое "уплотнение" может ждать любое здание с землей, на которой оно стоит, парк и другие государственный угодья. Главное, чтобы было место, а хозяина на него найти не проблема - ловкость рук и никакого мошенничества.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Кишиневе демонтирован памятник "Жертвам фашизма"
  • Против Юрия Драничеру, участвовавшего в протестах возбудили уголовнР 
  • Кишинев. Врачи больницы "Э. Коцага" вышли на протест
  • Медики в Гагаузии вышли на протесты
  • "Автомойка в лесу - путь в Европу?!"


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola