Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Ради стандартов ЕC сельхозпроизводители должны объединиться

Новости rezistenta.info : Ради стандартов ЕC сельхозпроизводители должны объединиться
автор: admin 4-11-2014, 17:37

Ради стандартов ЕC сельхозпроизводители должны объединиться
 

Малые производители не смогут самостоятельно выполнить предъявляемые ЕС требования.

 
Чтобы соответствовать европейским требованиям, сельхозпроизводителям придётся объединяться в группы, - cчитает заместитель министра сельского хозяйства Георге Габерь. 

По словам чиновника, очень многие малые производители будут вынуждены предпринять значительные усилия для проникновения на европейский рынок, передаёт IPN.

„ сельскохозяйственном секторе нам придётся начать очень активный процесс объединения. Малые производители не смогут самостоятельно выполнить предъявляемые ЕС требования ни с точки зрения качества продукции, ни в том, что касается её количества или ритмов поставок", заявил вице-министр в ходе общественных дискуссий, организованных Делегацией Европейского союза в Молдове по случаю подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. В этом году парламент страны принял закон о группах производителей. Кроме того, на эти цели будут выделяться средства из европейских фондов.

На этом же мероприятии, говоря о предоставляемых Соглашением об ассоциации с ЕС выгодах, замминистра экономики Октавиан Калмык отметил, что за ним последует улучшение качества производимых товаров и предоставляемых услуг, благодаря европейским средствам, вкладываемым в рамках программы по созданию лабораторий, призванных защитить внутренний рынок от продукции низкого качества.

„Мы вынуждены признать, что в последние годы государство не вкладывало деньги в осуществление надзора за рынком и обеспечение качества размещаемой на рынке продукции. У нас отсутствует возможность проверки качества импортируемых продуктов, и потому мы принимаем их такими, какие они есть, не подвергая лабораторному тестированию", отметил заместитель министра.

По словам Октавиана Калмык, программа создания лабораторий имеет своей целью и сертификацию экспортируемой продукции. „Речь не идёт об использовании такого оборудования лишь в отношении экспорта в страны ЕС. Tо же самое необходимо делать и в отношении Российской Федерации, во избежание бесконечных дискуссий о качестве нашей продукции", подчеркнул чиновник. Вице-министр также добавил, что власти хотят создать механизмы и процедуры обеспечения качества экспортируемой продукции.

27 июня Республика Молдова подписала Соглашение об ассоциации с ЕС.



 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Массовые протесты фермеров против договора с ЕC
  • Почему Молдове нельзя подписывать соглашение с ЕС
  • "Молдова отстала от Европейского союза навсегда"
  • Россия: "Антолин" бастует! Призыв к солидарности и хроника борьбы
  • Молдавская Железная Дорога будет "оптимизирована"


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola