автор: admin  22-07-2011, 11:54
Они мечтали о том самом капитализме: - где человек человеку волк, - где всем правит чистоган, - где все покупается и продается, - где действует лишь логика денежного мешка, - где в дыму и копоти утопают города контрастов и желтых дьяволов, - где нам бы, нам бы нам, нам бы, нам бы всем на дно, - где дети роются в мусорных ящиках, бедняки стоят у обшарпанных стен с табличками "согласен на любую работу", а пузатые набриолиненные богатеи с зубастыми красотками в норковых шубах под вспышки пронырливых папарацци упаковываются в сверкающие лимузины, - где в газетных реках вальяжно плавают жадные до наживы и циничные акулы пера, - где полиция машет дубинками направо и налево, отоваривая кого попало по ребрам и головам, - где хищные чиновники вымогают взятки даже с вдов и сирот, - где ястребы в фуражках с гербами и золотых погонах бряцают оружием, пугая мирных беззащитных соседей, - где правильные белые пацаны в широкополых шляпах и с сигарами в крепких зубах ставят на место зарвавшихся и много об себе понимающих потомков дяди Tома, - где повсюду красуются плакаты с надписью "только для белых", - где "там замучили студента, там убили президента", - где Мистеру Tвистеру удалось-таки всеми правдами и неправдами купить дом над Невою, - где Синьор Помидор окончательно одолел беспонтового Чиполлино, - где девочки танцуют голые, где дамы в соболях, лакеи носят вина, а воры носят фрак.
Лев Рубинштейн
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Вадим Лунгул / Поэтическая подборкаВадим Лунгул / К вопросу об аудитории "Кому говорят?". Критика практикиБертольд Брехт / Если бы акулы были людьмиВадим Лунгул / КлассификацияЧЕМ "КРАСНЫЕ" БУРЖУИ ЛУЧШЕ "ГОЛУБЫХ" БУРЖУЕВ?
|