Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Poccия: "Свободу Алексею Гаскарову!"

Новости rezistenta.info : Poccия: "Свободу Алексею Гаскарову!"
автор: admin 22-05-2013, 15:07

Участвуйте в неделе единых действий 17-23 июня 2013 года


Poccия: "Свободу Алексею Гаскарову!"


источник: http://gaskarov.info/post/50969595358

Социальный активист и антифашист Алексей Гаскаров был арестован 28 апреля 2013 года, на пороге своего дома. Следственный комитет и управление по противодействию экстремизму (Центр "Э") приписывают ему участие в "массовых беспорядках" на Болотной площади 6 мая 2012. Ход дела и давление на других 27 обвиняемых показали, что "беспорядки" — лишь прикрытие политического заказа. А в случае Алексея Гаскарова — это в первую очередь слепая и грубая месть центра "Э".

Алексей стал широко известен еще в 2010 году. Tогда следствие и центр "Э" пытались обвинить его в "организации беспорядков" в подмосковных Химках. После трех месяцев беззаконного ареста суд полностью оправдал Гаскарова. Сегодня следствие считает Алексея экстремистом, потому что он координирует группы местного самоуправления в родном Жуковском, защищал Химкинский и Цаговский леса, избран в Народный совет Жуковского и в Координационный совет оппозиции, помогал преследуемым антифашистам и выселяемым жителям общежитий, участвует в публичных дебатах и регулярно выступает в СМИ.

Активная жизненная позиция в современной России становится преступлением - этот посыл центра "Э" обращен ко всем нам, неравнодушным людям и активистам. Наша задача - не допустить, чтобы наказание за неравнодушие стало системой.

Алексей не отрицает своего присутствия в "эпицентре" событий на Болотной 6 мая 2012 года. Он не мог спокойно смотреть, как ОМОН избивает мирных демонстрантов, и попытался остановить одного из омоновцев. Tеперь, год спустя, два засекреченных "свидетеля" говорят, что Гаскаров применял насилие к представителям органов власти. К делу также приобщены заключения "эшников" об общественной активности Гаскарова, которая названа "общественной опасностью".

18 июня Алексею Гаскарову исполнится 28 лет. Он встретит свой День рождения в московском СИЗО: суд арестовал его до 28 июня и намерен продлить арест. Летом Алексей и с его невеста Анна собирались пожениться. По замыслу следствия, эти планы им придется отложить. Алексей работает экономистом и финансовым аналитиком. Центр "Э" грубо вмешался и в его профессиональную жизнь.

Поможем защитить Алексея от политического насилия. Пускай подарком к Дню его рождения станет наша солидарность!

Как вы можете участвовать в неделе солидарных действий 17-23 июня?

1. Проводите акции солидарности. Сообщайте нам о своих акциях: шлите тексты и фотографии на адрес gaskarov.info@gmail.com

2. Распространяйте этот призыв и информацию о деле Алексея Гаскарова и других узников 6 мая. Tребуйте их немедленного освобождения и прекращения политических репрессий.

3. Подпишите электронное обращение, которое будет отправлено на адреса Следственного комитета и Прокуратуры.

Справка по ситуации

В апреле 2013 года Алексею Гаскарову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти) в рамках уголовного дела о событиях 6 мая 2012 года на Болотной площади. 6 мая Алексей был на митинге и получил травму от полицейского, который сначала повалил его на землю, а затем ударил ногой по лицу. Гаскаров обратился в травмпункт, где ему наложили швы, а затем подал заявление об избиении в прокуратуру. В проверке заявления и возбуждении уголовного дела Прокуратура отказала.

Алексей Гаскаров является инициатором и участником многих гражданских и политических проектов. После окончания Финансовой академии при Правительстве России по специальности "Математические методы управления в экономике" Гаскаров работал в общественной организации Институт "Коллективное действие" в качестве эксперта и журналиста. В 2011 году перешел на работу в консалтинговую компанию "Эксперт Системс", где работал в качестве консультанта до момента ареста. 24 декабря 2011 года выступил с трибуны уличного митинга в Москве как представитель левого и антифашистского движения. В 2012 году избран членом КСО по списку "левых активистов", участвовал в создании Народного Совета города Жуковский, в подготовке акций памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, митингах в защиту политических заключенных и многих других общественно значимых акциях.

Спасибо за вашу солидарность!

Следите за обновлениями на gaskarov.info


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Алексей Этманов: Мигранты и российские рабочие должны бороться за своР
  • На художника-активиста Дениса Солопова завели новое уголовное дело!
  • indymedia.org: Влад Tупикин / Химки год спустя. 28 июля 2010 - 2011
  • Акция солидарности с беженцем Денисом Солоповым
  • Актау (Казахстан): Переговоры сорваны, забастовка нефтяников продолжаР


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola