Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Об отношении к Евразийскому и Европейскому союзам

Новости rezistenta.info : Об отношении к Евразийскому и Европейскому союзам
автор: admin 19-04-2012, 15:45

Об отношении к Евразийскому и Европейскому союзам капиталистов


"Против какого-либо участия РМ в деятельности агрессивных военных и экономических блоков, против экономического закабаления страны империалистическими державами:
a) за сохранение нейтрального статуса республики, осуждение актов империалистической агрессии;
b) за использование внешних займов, создание совместных предприятий, вступление в международные организации и заключение/денонсацию экономических и политических договоров только на выгодных для большинства граждан нашей страны условиях, обеспечение прозрачности в этой области. (Из Программного заявления ПНС)"


Вспоминая цитату Ленина, мы подчеркиваем, что любой союз капиталистов усиливает их. За примерами далеко ходить не надо - ЕС диктует всем своим членам антирабочие "меры жесткой экономии", Греция фактически уже под внешим управлением. Раздробленному рабочему движению стран ЕС приходится противостоять консолидированному (в механизме ЕС) классу капиталистов всех этих стран. И пока это противостояние практически безуспешно - потому что буржуи давят рабочих всей силой по частям.

Идея ЕЭП и Евразийского союза выгодна в первую очередь самым сильным капиталистам в этом союзе - российским. Некоторые политические силы у нас, чьи экономические или политические интересы связаны с большей интеграцией с этими государствами, поддерживают эту идю. Они небезуспешно спекулируют на ностальгии по СССР значительной части населения страны, плюс на недовольстве русскоязычного населения своим положением по сравнению с положением "титульной" национальности.

Однако, Евразийский союз - это не СССР. Это союз, создаваемый для экономической выгоды групп капиталистов . Может ли быть от него какое-то улучшшение положение рабочего класса Молдовы - большой вопрос. А вот что несут такие союзы буржуев на практике - говорилось выше.

Шумиха вокруг референдума - это попытка набрать политические очки (как и на борьбе против закона о "гомосексуалистах" и на "бессмертном" в иолдавской политике образе "угрозе объединения с Румынией"). Все это объективно отвлекает внимание рабочего класса от консолидированного наступления буржев на его права (урезание "социалки", рост цен и тарифов, беспредел работодателей, фактически полная подчинненость властям профсоюзов). Считаем, что трудящимся нужно смотреть в глубь проблемы, а не ждать панацею или рецепты от буржуазных политиканов или капиталистов, мы должны объединяться в свои союзы - союзы трудящихся по классовым интересам.

Нет империалистическим союзам - союзам капиталистов!

Да - интернациональному единству рабочих!


PS
Кстати, исходя из курса на ЕС, декларированного властями нашей страны с 2003, не понятно, как будет реализована идея создания Евразийского союза. Народноая мудрость голасит, что сложно усидеть на 2-х стульях.

Статьи по теме

от украинских товарищей:
http://www.levoradikal.ru/readarticle.php?article_id=209

а также позиции наших российских и казахских товарищей:
http://www.rkrp-rpk.ru/content/view/6553/1
http://www.krasnoetv.ru/node/12871?withThr...entsAfter=32449
http://socialismkz.info/article/1326003469



 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • О международной солидарности с греческим народом
  • "Евразийский союз - союз капиталистов!"
  • Заявление в связи с итогами выборов
  • Информационное сообщение от товарищей из Румынии
  • Назаренко Евгений - кандидат от рабочих!


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola