Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » "Мы хотим достойно жить и достойно работать, а не побираться!"

Новости rezistenta.info : "Мы хотим достойно жить и достойно работать, а не побираться!"
автор: admin 12-10-2011, 16:35

"Мы хотим достойно жить и достойно работать, а не побираться!"


Статья составлена по интервью Николаевой Tатьяны, менеджера по реализации СП "VINIA TRAIAN" АО, на митинге, организованном в Кишиневе профсоюзами.

"Мы хотим достойно жить и достойно работать, а не побираться!"


Винзавод AO "Vinia - Traian" (http://www.viniatraian.com) был основан в 1975 году. Он расположен на юге республики, с. Гэвэноаса, район Кагул. В начале 90-х завод был реорганизован в акционерное общество и приватизирован. Акции предприятия были распределены в том числе и среди работников. Это единственный винзавод, который выжил после разрушения СССР и продолжает работать.

Коллектив завода состоял из порядка 150 человек. Сегодня коллектив сократился примерно на половину. Tе кто смог, уехал на заработки на чужбину. Остались те, кому, как говориться, "некуда податься". Все из-за низкой заработной платы (до 100 долларов) и постоянных задержек ежемесячных выплат зарплаты. Сначала выплаты были небольшими, но регулярными и стабильными. Люди имели возможность работать в Молдове рядом со своей семьей, худо-бедно сводили концы с концами.

В 2009 году мы отгрузили виноматериалы "Минскому заводу игристых вин" (http://www.wines.by/web/ru) но не напрямую, а через посредника "Вест-Ресурс", который выиграл там тендер. У нас был контракт с ними, они являлись финансовыми гарантами, и мы им отгружали нашу продукцию. Сейчас они утверждают, что с ними не рассчитались, но у нас есть основания утверждать (у нас есть документы), что выплаты были произведены и деньги поступили на их счета. И вот уже в течение 2,5-3 лет они пользуются нашими деньгами, а нам ничего не перечисляют. Речь идет о сумме в более чем 6 млн. лей.

Соответственно, когда мы требуем от своей администрации повышения зарплаты и выплаты уже нами заработанного, наша администрация свой отказ мотивирует тем, что "у нас нет денег". Сейчас из-за того, что у нас нет финансовых средств мы не имеем возможности закупить виноград. У нас имеются площади виноградные. Tакже, у нас есть достоверная информация, что эта фирма ("Вест-Ресурс") рядом с нами закупила другой винзавод. Получается, что нас банкротят, а сами наживаются, выезжают на поле и скупают весь виноград, выходит, что за наши деньги, на месте рассчитываются и закупают виноград напрямую.

И вот мы пришли сюда и требуем от государства вмешаться в эту ситуацию, потому как нам не дают ни достойно жить, ни достойно работать.

контакты

Николаева Tатьяна, менеджер по реализации СП "VINIA TRAIAN" АО

vintraian@mail.ru,cleretjur@mail.ru
tel. (293)-77428, 77473, Vulcanesti



 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Медики в Гагаузии вышли на протесты
  • Сотрудники предприятия "Молдкартон" протестуют, требуя выплаты зарР 
  • Сотрудники винзавода в Хынчештах полгода не получают зарплату
  • Молдавская Железная Дорога будет "оптимизирована"
  • В Молдове новый сахарный барон


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola