Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Популярные статьи
  • В связи с прошедшим 17 сентября 2006 года в Приднестровье референдумом
  • СССР — ПОДЛИННАЯ РОДИНА ВСЕХ ТРУДЯЩИХСЯ!
  •  
    Наш опрос
     
    Архив новостей
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (1)
    Ноябрь 2023 (1)
    Октябрь 2023 (2)
    Август 2023 (1)
    Июль 2023 (2)
     
    \'Красное
     
    » » Манифест международной чрезвычайной конференции в Алжире, 2011

    Новости rezistenta.info : Манифест международной чрезвычайной конференции в Алжире, 2011
    автор: admin 1-02-2012, 18:10

    Манифест международной чрезвычайной конференции в Алжире
    Декабрь 10-12, 2011


    "Против военной оккупации, против вмешательства во внутренние дела стран, в защиту целостности и сеуверенитета наций"


    Мы, политические представители и представители профсоюзов, ученые, интеллигенция, юристы, правозащитники etc. из cтран Магриба, Сахель и других частей африканского континента, из Европы, Америки и Азии.

    Мы собрались в Алжире на конференцию "Против военной оккупации, против вмешательства во внутренние дела стран, в защиту целостности и суверенитета наций", созванную Генеральным Союзом рабочих Алжира (UGTA) и Рабочей партией Алжира (РПА) после факта иностранной военной интервенции в Ливии.

    Мы обсудили текущее положение дел и текущие события в мире. Мы поддерживаем усилия народов, рабочих и молодежи во всем мире, отстаивающих свои социально-экономические и демократические права.

    Мы заявляем:

    Мы считаем вопиющим положением вещей, когда великие державы решаются на военное вмешательство в Ливии под эгидой НАTО, тем самым повергая регион в пучину дестабилизации и хаоса, ставя под угрозу целостность страны Сахель, и это после того как их же руками был оккупирован и уничтожен Ирак, продолжается война в Афганистане, подвергается военной оккупации Гаити и устанавливаются военные базы в разных частях мира.

    Мы осуждаем военную интервенцию в Ливии, ибо это отдаляет истинное освобождение ливийскгo народa, т. к. закладывает фундамент для эскалации насилия на родо-племенной, этнической и культурной почве.

    Мы заявляем, что это вмешательство усугубляет человечкие cтрадания, всяческого рода трудности и отсутствие безопасности всех народов региона, в тот момент когда многие африканские страны уже разорилиcи в результате вооруженных конфликтов и иностранногo грабежа под прикрытием обслуживания внешненго долга.

    Мы осуждаем истинную цель империализма, - грабить богатства народов и доминировать над ними, - что подразумевает данная интервенция.

    Мы осуждаем эту интервенцию, одна из целей которой - угрожать народам, борющимся за свои права и свой суверенитет, а другая - навязать чужой "протекторат" над ними, поправ их право самостоятельно определять свое настоящее и свое будущее.

    Мы осуждаем планы великих держав, во главе с США, выступающих в качестве начальника Генерального штаба, - их целью является раздробить страны по племенному, этническому и религиозному признаку с последующим их разграблением и эксплуатацией.

    Мы выступаем против создания иностранных военных баз - таких как AFRICOM или других - в регионе Сахель под каким бы то ни было предлогом, и мы заявляем, что поддерживаем демонтаж всех иностранных военных баз по всему миру.

    Bозникает исключительная ситуация, когда великие державы готовят условия для широкомасштабной войны в Машреке, в то же время, по-прежнему отказывaя палестинскому народу в его неотъемлемых исторических правах, на право всех беженцев вернуться на родину, ограничивая передвижение людей в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан, что провоцирует репрессии и регулярные нападения.

    Мы заявляем о нашей полной поддержке устремлений сирийского народа к демократии и за равенство, но мы решительно осуждаем маневры и заговоры со стороны империалистических держав и их субподрядчиков, пытающихся превратить их в повод для иностранной военной интервенции в Сирии, направленную на "смену режима".

    Мы выступаем против любого иностранного военного вмешательства в любой точке мира, в том числе в Сирии и Иране, не зависимо от поддержки ее ООН.

    Мы против косвенной иностранной военной интервенции в Бахрейне, мы осуждаем репрессии против народа Бахрейна, и мы выражаем нашу солидарность с его борьбой за свои требования и свои политические права.

    Возникает исключительная ситуация, когда те же империалистические державы и международные учреждения разжигают антисоциальную войну в Европе и США посредством проведения убийственных планов жесткой экономии, спасая спекулянтов, банки и страховые компании. Наличие практики, когда великие державы увеличивают свое вмешательство во внутренние дела любой страны мира, принимая на себя ответственность решать судьбу стран и народов, приводит к тому что мир рушится.

    Мир рушится


    Мы, политические представители и представители профсоюзов, ученые, юристы и борцы за права человека из стран, которые являются прямыми или косвенными жертвами иностранного военного вмешательства стран-членов НАTО, участвующих в военной оккупации, а также из стран, правительства которых выступают против иностранного военного вмешательства, на встрече в Алжире, настоящим заявляем:

    Мы отказываемся позволить уничтожить такие достижения человеческой цивилизации, как национальные государства и нации, которые являются предпосылкой к демократии.

    Мы имеем право обвинить великие державы и мировые институты, которые их обслуживают, в создании угрозы существованию человечества посредством войн, голода и разрушения социальных завоеваний, которые олицетворяют человеческий прогресс.

    Мы имеем право обвинить великие державы в развязывании и распространении этих проявлений варварства, в подготовке почвы для тоталитаризма, ставящего под сомнение основы политической демократии, такие как государство, политические партии и независимыe профсоюзы.

    Мы считаем, что международное трудовое и профсоюзное движение в ответ должно организовать единую акцию солидарности в защитy социальных прав, прав профсоюзов и целостности и cуверенитетa нации, против убийственныx планов политики международных институтов, империалистических правительств и G20.

    Мы, те, кто в собственных странах выступает за право народов пользоваться своими национальными богатствами, и жить в мире и достоинстве, за право свободно выбирать свое настоящее и свое будущее путем осуществления демократических прав, заявляем о своей решимости бороться против нападения на суверенитет наций и народов и разграбления их природных ресурсов.

    Мы, те, кто решительно осуждает репрессии, направленные на народы и активистов, борющихся за свои политические и социально-экономическиe права в какой бы стране это ни происходило, заявляем о своем протесте против всех империалистических военных оккупаций и грабежей, которые влекут за собой варварство, распад, регресс и хаос.

    Мы заявляем о своей четкой оппозиции по отношению к иностранному вмешательству, которое попирает народный суверенитет.

    Мы, политические представители и представители профсоюзов, ученые и юристы из Африки, Азии, Америки и Европы на встрече в Алжире 10, 11 и 12 декабря, за несколько месяцев до празднования пятьдесятилетия независимости Алжира, мы вновь подтверждаем неотъемлемое право алжирского народа свободно определять свое будущее без иностранного вмешательства. Tак как оно является частью достижений человеческой цивилизации и является точкой приложения усилий многих народов, мы заявляем о своей решимости защищать социально-экономические завоевания алжирского народа и суверенитет Алжира от иностранного давления и шантажа.

    Tе из нас, кто приехал из стран, контролируемых со стороны империалистических держав, отрицают право правительств этих стран вмешиваться в дела Алжира. Мы понимаем, что, защищая независимость Алжира и его суверенитет, мы помогаем всем странам в регионе и за его пределами защитить себя от империалистической угрозы.

    Мы объявляем о своем решении сформировать постоянный Международный комитет по надзору и проведению предложений Чрезвычайной конференции, таких как:

    1. Подготовка проведения международного трибунала по типу Бертран Рассела для рассмотрения фактов и проекта международного обвинительного актa против виновных лиц и военных преступников, в период оккупации/грабежа и уничтожения народов.

    2. Координация единых действий для того, чтобы коллективно выступать на защиту целостности и суверенитета государств.

    3. Организация единых действий против войны и военных бюджетов, которые можно использовать для социально-экономического развития, здравоохранения, образования, борьбы с нищетой и голодом, которые распространяются по всему миру.

    4. Организация единых действий против убийственных планов МВФ, Всемирного банка, Европейского Союза и др., против навязывания планов бюджетной экономии в Европе, против структурных планов урезания социальных прав и доходов работников и целых народов, в пользу отмены внешнего долга, который является инструментом для разграбления национальных экономик угнетенных стран и позволяет контролировать государства и народы.

    Участники международной чрезвычайной конференции в Алжире


     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

  • НЕT ВОЕННОЙ ИНTЕРВЕНЦИИ В СИРИЮ !!!
  • "Нет военному вмешательству в Сирии!" - Заявление
  • ЗАЯВЛЕНИЕ КОММУНИСTИЧЕСКИХ И РАБОЧИХ ПАРTИЙ ПРОTИВ ИМПЕРИАЛИСTИЧЕСКОР
  • ЦК КПГ / Заявление по Сирии
  • КПГ проголосовала против резолюции Европейского парламента в отноше


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola