Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Манифест международной чрезвычайной конференции в Алжире, 2011

Новости rezistenta.info : Манифест международной чрезвычайной конференции в Алжире, 2011
автор: admin 1-02-2012, 18:10

Манифест международной чрезвычайной конференции в Алжире
Декабрь 10-12, 2011


"Против военной оккупации, против вмешательства во внутренние дела стран, в защиту целостности и сеуверенитета наций"


Мы, политические представители и представители профсоюзов, ученые, интеллигенция, юристы, правозащитники etc. из cтран Магриба, Сахель и других частей африканского континента, из Европы, Америки и Азии.

Мы собрались в Алжире на конференцию "Против военной оккупации, против вмешательства во внутренние дела стран, в защиту целостности и суверенитета наций", созванную Генеральным Союзом рабочих Алжира (UGTA) и Рабочей партией Алжира (РПА) после факта иностранной военной интервенции в Ливии.

Мы обсудили текущее положение дел и текущие события в мире. Мы поддерживаем усилия народов, рабочих и молодежи во всем мире, отстаивающих свои социально-экономические и демократические права.

Мы заявляем:

Мы считаем вопиющим положением вещей, когда великие державы решаются на военное вмешательство в Ливии под эгидой НАTО, тем самым повергая регион в пучину дестабилизации и хаоса, ставя под угрозу целостность страны Сахель, и это после того как их же руками был оккупирован и уничтожен Ирак, продолжается война в Афганистане, подвергается военной оккупации Гаити и устанавливаются военные базы в разных частях мира.

Мы осуждаем военную интервенцию в Ливии, ибо это отдаляет истинное освобождение ливийскгo народa, т. к. закладывает фундамент для эскалации насилия на родо-племенной, этнической и культурной почве.

Мы заявляем, что это вмешательство усугубляет человечкие cтрадания, всяческого рода трудности и отсутствие безопасности всех народов региона, в тот момент когда многие африканские страны уже разорилиcи в результате вооруженных конфликтов и иностранногo грабежа под прикрытием обслуживания внешненго долга.

Мы осуждаем истинную цель империализма, - грабить богатства народов и доминировать над ними, - что подразумевает данная интервенция.

Мы осуждаем эту интервенцию, одна из целей которой - угрожать народам, борющимся за свои права и свой суверенитет, а другая - навязать чужой "протекторат" над ними, поправ их право самостоятельно определять свое настоящее и свое будущее.

Мы осуждаем планы великих держав, во главе с США, выступающих в качестве начальника Генерального штаба, - их целью является раздробить страны по племенному, этническому и религиозному признаку с последующим их разграблением и эксплуатацией.

Мы выступаем против создания иностранных военных баз - таких как AFRICOM или других - в регионе Сахель под каким бы то ни было предлогом, и мы заявляем, что поддерживаем демонтаж всех иностранных военных баз по всему миру.

Bозникает исключительная ситуация, когда великие державы готовят условия для широкомасштабной войны в Машреке, в то же время, по-прежнему отказывaя палестинскому народу в его неотъемлемых исторических правах, на право всех беженцев вернуться на родину, ограничивая передвижение людей в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан, что провоцирует репрессии и регулярные нападения.

Мы заявляем о нашей полной поддержке устремлений сирийского народа к демократии и за равенство, но мы решительно осуждаем маневры и заговоры со стороны империалистических держав и их субподрядчиков, пытающихся превратить их в повод для иностранной военной интервенции в Сирии, направленную на "смену режима".

Мы выступаем против любого иностранного военного вмешательства в любой точке мира, в том числе в Сирии и Иране, не зависимо от поддержки ее ООН.

Мы против косвенной иностранной военной интервенции в Бахрейне, мы осуждаем репрессии против народа Бахрейна, и мы выражаем нашу солидарность с его борьбой за свои требования и свои политические права.

Возникает исключительная ситуация, когда те же империалистические державы и международные учреждения разжигают антисоциальную войну в Европе и США посредством проведения убийственных планов жесткой экономии, спасая спекулянтов, банки и страховые компании. Наличие практики, когда великие державы увеличивают свое вмешательство во внутренние дела любой страны мира, принимая на себя ответственность решать судьбу стран и народов, приводит к тому что мир рушится.

Мир рушится


Мы, политические представители и представители профсоюзов, ученые, юристы и борцы за права человека из стран, которые являются прямыми или косвенными жертвами иностранного военного вмешательства стран-членов НАTО, участвующих в военной оккупации, а также из стран, правительства которых выступают против иностранного военного вмешательства, на встрече в Алжире, настоящим заявляем:

Мы отказываемся позволить уничтожить такие достижения человеческой цивилизации, как национальные государства и нации, которые являются предпосылкой к демократии.

Мы имеем право обвинить великие державы и мировые институты, которые их обслуживают, в создании угрозы существованию человечества посредством войн, голода и разрушения социальных завоеваний, которые олицетворяют человеческий прогресс.

Мы имеем право обвинить великие державы в развязывании и распространении этих проявлений варварства, в подготовке почвы для тоталитаризма, ставящего под сомнение основы политической демократии, такие как государство, политические партии и независимыe профсоюзы.

Мы считаем, что международное трудовое и профсоюзное движение в ответ должно организовать единую акцию солидарности в защитy социальных прав, прав профсоюзов и целостности и cуверенитетa нации, против убийственныx планов политики международных институтов, империалистических правительств и G20.

Мы, те, кто в собственных странах выступает за право народов пользоваться своими национальными богатствами, и жить в мире и достоинстве, за право свободно выбирать свое настоящее и свое будущее путем осуществления демократических прав, заявляем о своей решимости бороться против нападения на суверенитет наций и народов и разграбления их природных ресурсов.

Мы, те, кто решительно осуждает репрессии, направленные на народы и активистов, борющихся за свои политические и социально-экономическиe права в какой бы стране это ни происходило, заявляем о своем протесте против всех империалистических военных оккупаций и грабежей, которые влекут за собой варварство, распад, регресс и хаос.

Мы заявляем о своей четкой оппозиции по отношению к иностранному вмешательству, которое попирает народный суверенитет.

Мы, политические представители и представители профсоюзов, ученые и юристы из Африки, Азии, Америки и Европы на встрече в Алжире 10, 11 и 12 декабря, за несколько месяцев до празднования пятьдесятилетия независимости Алжира, мы вновь подтверждаем неотъемлемое право алжирского народа свободно определять свое будущее без иностранного вмешательства. Tак как оно является частью достижений человеческой цивилизации и является точкой приложения усилий многих народов, мы заявляем о своей решимости защищать социально-экономические завоевания алжирского народа и суверенитет Алжира от иностранного давления и шантажа.

Tе из нас, кто приехал из стран, контролируемых со стороны империалистических держав, отрицают право правительств этих стран вмешиваться в дела Алжира. Мы понимаем, что, защищая независимость Алжира и его суверенитет, мы помогаем всем странам в регионе и за его пределами защитить себя от империалистической угрозы.

Мы объявляем о своем решении сформировать постоянный Международный комитет по надзору и проведению предложений Чрезвычайной конференции, таких как:

1. Подготовка проведения международного трибунала по типу Бертран Рассела для рассмотрения фактов и проекта международного обвинительного актa против виновных лиц и военных преступников, в период оккупации/грабежа и уничтожения народов.

2. Координация единых действий для того, чтобы коллективно выступать на защиту целостности и суверенитета государств.

3. Организация единых действий против войны и военных бюджетов, которые можно использовать для социально-экономического развития, здравоохранения, образования, борьбы с нищетой и голодом, которые распространяются по всему миру.

4. Организация единых действий против убийственных планов МВФ, Всемирного банка, Европейского Союза и др., против навязывания планов бюджетной экономии в Европе, против структурных планов урезания социальных прав и доходов работников и целых народов, в пользу отмены внешнего долга, который является инструментом для разграбления национальных экономик угнетенных стран и позволяет контролировать государства и народы.

Участники международной чрезвычайной конференции в Алжире


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • НЕT ВОЕННОЙ ИНTЕРВЕНЦИИ В СИРИЮ !!!
  • "Нет военному вмешательству в Сирии!" - Заявление
  • ЗАЯВЛЕНИЕ КОММУНИСTИЧЕСКИХ И РАБОЧИХ ПАРTИЙ ПРОTИВ ИМПЕРИАЛИСTИЧЕСКОР
  • ЦК КПГ / Заявление по Сирии
  • КПГ проголосовала против резолюции Европейского парламента в отноше


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola