Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » США: 70 тысяч демонстрантов собрались под знамена профсоюзов

Новости rezistenta.info : США: 70 тысяч демонстрантов собрались под знамена профсоюзов
автор: admin 18-03-2011, 19:49

США: 70 тысяч демонстрантов собрались под знамена профсоюзов


Президент Обама объявил о новом бюджете США, основанном на "сокращение государственного дефицита", что означает ряд мер по сокращению общественных расходов, по замораживанию зарплаты государственных служащих, по ущемлению государственного сектора. А официальные представители Республиканской партии говорят, что этот бюджет не идет достаточно далеко.

В Висконсине, республиканский губернатор, Скотт Уолкер, объявил, что необходимо прибегнуть к крутым мерам во избежание государственного банкротства. Это значило бы не только сокращение зарплат и пенсий государственных служащих, ущемление их прав в области здравоохранения, но и ликвидированию существующих коллективных договоров, а профсоюзов лишили бы возможности вести переговоры по другим вопросам, не касающимся заработной платы. Сразу после объявления этих мер, профсоюзы, рабочие, молодежь начали мобилизоваться.

Суббота 19-ое февраля был исторический день для этой борьбы. 70 тысяч демонстрантов собрались под знамена профсоюзов, держа плакаты с надписью: " Один диктатор свергнут, другого свергнем", с фотографией Уокера рядом с Мубараком. Рабочие стали занимать Капитолий, резиденцию правительства. И 26-го февраля, 100 тысяч работников со своими профсоюзами снова выступили за отмену закона.

Во всех штатах США, рабочие испытывают чувство солидарности со своими товарищами из Висконсина. Как указано в передовице газеты The Organizer, они знают, что "если этот закон был принят в штате Висконсин, то он будет введен и в других штатах".

Профсоюзы АФT-КПП штата Висконсин выступают против всех мер Уокерского плана. Эта позиция имеет большое значение на национальном масштабе: ведь конфедеративное руководство АФT-КПП, если оно выступает против антипрофсоюзных мер, не ставит под сомнение необходимость сокращения государственных расходов.

По этому вопросу оно не хочет отличаться от общей политики Обамы. Впрочем, Обама напомнил, что если сокращения были необходимы, они не должны быть использованы в качестве предлога для нападения на профсоюзы. Но вопрос, поставленный мобилизацией трудящихся Висконсина, касается всех США: речь идет об отказе от любого покушения на профсоюзные права, на зарплаты, пенсии и социальное обеспечение.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Мадридские медики - против аутосорсинга!
  • 8 марта - День борьбы женщин за свои социальные права!
  • ЮАР: Забастовка шахтёров продолжается! - газета "Рабочие Известия" в„–30
  • Выступление профсоюзов в Кишиневе увенчалось успехом
  • О событиях во Франции - интервью c Домиником Ферре


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola