Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Журнал Forbes назвал самых богатых капиталистов Молдовы

Новости rezistenta.info : Журнал Forbes назвал самых богатых капиталистов Молдовы
автор: admin 22-07-2010, 13:49

Пока все остальные граждане РМ, что называется, "на своей шкуре" испытывали тяготы продолжающегося мирового капиталистического кризиса, а он не обошел большинства из нас, - кто-то потерял работу (работники Кишиневского тракторного завода, "Молдкартон" и пр.), кто-то произвел за свой счет собственную "ненасильственную депортацию" в Канаду или Россию, кому-то была заморожена зарплата "до лучших времен", пассажиры троллейбусов приготавливали двойной запроезд за те же по сути не улучшившиеся услуги троллейбусного парка Кишинева, в то время как прибыль просто клали себе в карман Моргочь с Киртоакой, и не думая улучшать качества услуг и выплачивать своевременно зарплату работникам RTEC, не говоря уже об ее увеличении, пока мы платим удвоенные тарифы за тепло и воду, пока мы платим, платим и платим за их кризис, некоторые наши граждане неплохо "нагрелись" на нашей беде.

Как стало известно, Золотой Tелец благоволил в этом году в том числе и нашему премьеру. В пятерку молдавских богачей вошел премьер РМ Влад Филат с суммой в 1,2 млрд. долларов. Кресло премьера существенно поправило положение бизнеса у г. Филата, ему удалось заполучить обратно здание "IPTEH" (напротив универмага "UNIC"), которое было отобрано у него предыдущей властью Воронина. Как мы много раз повторяли, собственный бизнес для этих буржуазных партий (а лучше - Обществ с Ограниченной Ответственностью, ООО) намного важнее судьбы страны и ее граждан, то есть нас с вами, уважаемые сограждане. Партия "Народное Сопротивление"

Журнал Forbes назвал самых богатых капиталистов Молдовы

Журнал Forbes назвал самых богатых капиталистов Молдовы

Журнал Forbes опубликовал накануне рейтинг богатейших людей планеты. Издание утверждает, что кризис увеличил количество миллиардеров на территории СНГ, сообщает "Новый Регион" со ссылкой на агентство "Росбалт".

По данным Forbes, в Молдавии первую строчку рейтинга занимает предприниматель - владелец холдинга "Ascom Group" Габриэль Стати, состояние которого оценивается в 2,5 млрд. долларов.

На второе место журналисты финансового издания определили Владимира Плахотнюка с 2 млрд. долларов, заработанными на бизнесе в нефтяной, банковско-финансовой, гостинично сферах, а также медиа-сфере.

Tретью позицию за состояние в 1,2 млрд. долларов отдали премьер-министру РМ Владимиру Филату, который владеет совместным бизнесом с румынским миллиардером Дину Патричиу.

На четвертой строке рейтинга Forbes обосновался бывший советник по внешним связям главы правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса - Валерий Пасат. В статье указывается, что свои 1,1 млрд. долларов Пасат заработал именно на торговле импортными природным газом, электроэнергией и нефтепродуктами.

Бывший вице-председатель российской нефтяной компании "Лукойл" Николай Черный с 1 млрд. долларов занял пятую строку рейтинга богатейших людей Молдавии.

В этот список, отмечает издание, не вошел сын экс-президента РМ Олег Воронин, так как его состояние оценили в 0,7 млрд. долларов.

Звание самого богатого человека в мире, пишет Forbes, получил мексиканский магнат Карлос Слим Элу, чье состояние достигло 53,5 млрд. долларов.

Июль 21, 2010 "Новый Регион - Кишинев"

Журнал Forbes назвал самых богатых капиталистов Молдовы

Tеперь "IPTEH" снова принадлежит г. Филату


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Олег Шеин: "Не гастарбайтеры отнимают хлеб у российских работников, а Р
  • Евгений Бабушкин / Лентяи
  • Планы крупномасштабной за последние годы приватизации госсобственнР
  • Из-за референдума 5 сентября Молдавия может потерять треть ВВП
  • 1 мая на площади Великого национального собрания в Кишиневе


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola