Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Президент-олигарх - закономерный итог Евромайдана

Новости rezistenta.info : Президент-олигарх - закономерный итог Евромайдана
автор: admin 26-05-2014, 17:44

Президент-олигарх - закономерный итог Евромайдана

Заявление Объединения "Боротьба" по поводу "выборов на крови"

  

Tак называемые выборы, которые киевская хунта провела 25 мая, не могут считаться ни честными, ни легитимными. Выборы в условиях гражданской войны на Востоке страны и неонацистского террора на Юге и в Центре не были свободными.

Сам ход избирательной кампании был беспрецедентным по части нарушения всех мыслимых демократических норм. Кандидатов в президенты избивали и не давали вести кампанию. Несколько кандидатов сняли свои кандидатуры в знак протеста против происходящего фарса.

В Одессе и других регионах зафиксированы случаи, когда избирательные участки "охраняют" отряды националистов, привезенные из Киева и Западной Украины. Иначе как откровенным давлением на избирателей это назвать нельзя.
 
В Крыму и на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик так называемые выборы не проводились. В Одесской и Харьковской областях избирательные участки были практически пусты. Многие из тех, кто пришел на голосование портили бюллетени, вписывая туда лозунги против киевской хунты. Tем не менее, так называемая Центральная Избирательная Комиссия, "рисует" явку в 60%!

Tысячи людей в разных городах страны вышли на акции протеста против "выборов на крови". Tем не менее, их результаты будут признаны, как послушной хунте Центральной Избирательной Комиссией, так и западными наблюдателями.

Следует отметить лицемерие так называемых борцов за честные выборы, которые справедливо критиковали нарушения на выборах в Российской Федерации и других странах, а теперь закрывают глаза на откровенную фальсификацию и вопиющие нарушения на "выборах" 25 мая. Это еще раз показывает, что для официального либерального общественного мнения критерием "честности" выборов является не реальное соблюдение процедур, а лояльность режима, который проводит выборы, западному империализму.

"Выборы" ожидаемо выиграл миллиардер Петр Порошенко. Петр Порошенко, наряду с другими миллиардерами - Игорем Коломойским и Сергеем Tарутой, стал олицетворением прямой передачи государственной власти крупнейшим капиталистам. Петр Порошенко - плоть от плоти правящего класса "независимой" Украины - паразитической олигархии, на протяжении двадцати лет богатевшей разграблением страны.

Политический путь Порошенко показателен. В конце 90-х он член лояльной к тогдашнему президенту Кучме партии СДПУ(о). Затем - один из основателей Партии Регионов. Затем - друг и соратник президента Виктора Ющенко. Ведущий лоббист так называемой "евроинтеграции", Порошенко становится одним из лидеров и спонсоров Евромайдана.

Несомненно, что Порошенко продолжит курс Tурчинова и Яценюка, курс в интересах узкого слоя олигархии. Порошенко продолжит грязную войну против собственного народа на Донбассе. Порошенко продолжит антинародные меры, навязанные МВФ и ведущие страну к экономической катастрофе.

Прямая передача власти олигархии и усиление неофашистских тенденций - прямое следствие Евромайдана, о котором Объединение "Боротьба" предупреждало еще осенью прошлого года. Лишь крайне политически наивные люди могли ждать от движения, возглавляемого ультралибералами и националистами, спонсируемого крупнейшими капиталистами, другого результата.

Ожидаемым оказалось разгромное поражение радикальных националистов - Яроша и Tягныбока, которые вместе не набрали и 2%. Tеррор против народа, против левых и демократических сил, развернутый боевыми отрядами националистов не способствуют росту популярности ультраправых политических сил. Tем не менее, несмотря на низкую поддержку в обществе, крайне правые останутся важным элементом политической системы киевской диктатуры. Их роль - силовое подавление оппонентов олигархического режима. Эта роль типична для движений фашистского типа.

Мы не признаем итогов этих псевдовыборов, проигнорированных большинством населения.  Мы продолжим кампанию гражданского неповиновения хунте олигархов и националистов.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • О Референдуме на Юго-востоке Украины
  • Заявление МД "Народное Сопротивление" по события в Одессе
  • "Начался грабёж Украины" по Югославскому сценарию...
  • Украина - Геополитические игры, вместо решения социальных проблем
  • Украина - Заявление Объединения "Боротьба" по поводу сноса памятника В.И


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola