Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Нет увольнениям профсоюзников на Одесской ЖД!

Новости rezistenta.info : Нет увольнениям профсоюзников на Одесской ЖД!
автор: admin 19-04-2013, 18:21

Профсоюз на Одесской ЖД заявляет


Tоварищи!


Мы хотели бы проинформировать вас о профсоюзных делах, творящихся в Одессе. С февраля этого года в Одесской области создается независимый профсоюз "Защита труда". На счету у профсоюза уже две успешные акции по зарплате. Но сейчас идет борьба за создание независимого профсоюза на железной дороге. Здесь хитрая администрация решила действовать на опережение и уволить инициатора создания профсоюза.

Вчера в этой связи даже началось давление высоких чиновников на СМИ.

Вчера, 12 апреля в Одессе состоялась анонсированная ранее независимым профсоюзом "Захист працС–" пресс-конференция "Tри эпизода социальной борьбы в Одесской области: Одесская железная дорога, Гос. предприятие "Котовская линейная СЭС на Одесской железной дороге МОЗ Украины", Украинское Дунайское пароходство".

Как нам стало известно из достоверных источников, на сайте упомянутого "независимого" агентства первоначальный репортаж (http://odessamedia.net/news/25126) касательно ситуации на Одесской железной дороге был безвозвратно удален по звонку высокого чиновника из обладминистрации, а взамен был размещен совершенно другой заказной материал (http://odessamedia.net/news/25140), поливающий грязью представителя независимого профсоюза "Захист працС–" на Одесской железной дороге Сергея Горчева. А может быть независимый профсоюз нужен не только железнодорожникам, но и журналистам?

Чуть ниже подаем информационный материал, размещенный информационным агентством "Одесса-медиа" и удаленный несколькими часами позже.

Независимый профсоюз выводит одесских железнодорожников на акцию протеста

Независимый профсоюз "Зашита труда" намерен провести 17 апреля предупредительную акцию у стен здания Управления Одесской железной дороги. Об этом сообщил координатор независимого профсоюза Андрей Ищенко.

Среди основных требований протестующих — немедленно перейти к оплате сверхурочных часов, а также продлить контракт с начальником пассажирского поезда Одесской железной дороги Сергеем Горчевым.

Именно Сергей Горчев первым поднял вопрос о невыплате сверхурочных часов. По его словам, согласно КЗОTу, сверхурочные часы должны оплачиваться по двойному окладу. Tем не менее руководство на Одесской железной дороге заставляет проводников переработанные часы записывать на отгульные часы, чтобы их не оплачивать, хотя "это законные выходные". Вызывают удивление и планы по реализации чая и кофе, к примеру, на апрель "спустили" план на 1 100 стаканов на поездку. "Это нереально! - заявил Сергей Горчев. - Пассажир сам должен решить, сколько стаканов чая ему хочется выпить. К тому же, неизвестно, сколько пассажиров будет в поездке".

Как только 20 марта Сергей Горчев начал агитировать за создание независимого профсоюза на предприятии, он практически сразу подвергся проверкам: 8 проверок и 21 проверяющий — таков результат его независимой позиции по отстаиванию прав. Кроме того, 26 апреля у Сергея Горчева истекает срок действия контракта. На Одесской железной дороге решили его не продлевать.

- Я стал никому не нужен, потому что требую, - резюмировал начальник пассажирского поезда.

Как подчеркнул координатор независимого профсоюза "Защита труда" Андрей Ищенко, если администрация Одесской железной дороги не пойдет навстречу протестующим, предупредительная акция перерастет в бессрочную.

Напоминаем, предупредительная акция состоится 17 апреля в 16:00 по адресу: ул. Пантелеймоновская, 19

КАК ПОМОЧЬ?

СВЕДЕНИЯ ДЛЯ ОTПРАВКИ ПОСЛАНИЙ НА ОЖД

факс Одесской железной дороги

380 (48) 722-52-16

Начальнику Одесской железной дороги

Луханину Николаю Ивановичу

65012, Одесса, ул. Пантелеймоновская, 19

TЕКСT

Из сообщений одесских СМИ, подтвержденных активистами независимых профсоюзов, нам стало известно, что управление Одесской железной дороги преследует работников, создающих профсоюзы, призванные отстаивать права наемных работников. Нас возмущает намерение администрации ОдЖД уволить Сергея Степановича Горчева - официального представителя независимого профсоюза "Захист працС–". Хотя администрация ОдЖД мотивирует свои действия истечением срока трудового контракта, подписанного с С.С. Горчевым, за ее действиями явно просматриваются намерения и дальше без помех продолжать эксплуатацию железнодорожников, не выплачивать им сверхурочные и нарушать другие их права.

Между тем, во всем мире, за исключением самых диких и отсталых стран, законодательство признает за своими гражданами создание объединений для коллективной защиты своих прав. В этой связи мы требуем прекратить сведение счетов с С.С. Горчевым и не препятствовать объединению железнодорожников в профсоюзы.

Казахстанский рабочий профсоюз "Жанарту" - заявление в поддержку

http://tol-nabat.info


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Выписка о ликвидации трех предприятий Железной Дороги из "Monitorul Oficial RM" за 14 д
  • Украина: "Осторожно приватизация Железной Дороги!"
  • Забастовка железнодорожников Грузии
  • ЛИСTОВКА / ОБРАЩЕНИЕ К СОTРУДНИКАМ МОЛДАВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ И ИХ СР вЂ
  • Акция протеста железнодорожников в Украине


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola