Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Забастовка железнодорожников Грузии

Новости rezistenta.info : Забастовка железнодорожников Грузии
автор: admin 16-01-2013, 11:18

Забастовка железнодорожников Грузии


Источник



Грузинская железная дорога является одной из важнейших частей Евроазиатского транспортного коридора, она связывает Европу с Центральной Азией. Строительство железнодорожной магистрали было начато в 1865 году. Первый поезд прибыл из Tбилиси в Поти 10 октября 1872 года.

В Грузии царит настоящий забастовочный бум. К многочисленным акциям протестам местных шахтеров присоединились железнодорожники. Администрация железной дороги уже пообещала им поэтапное повышение зарплаты — так, оклад машиниста к концу ноября должен приблзиться к сумме в 760 долларов. Но бастующим этого мало. Они даже пошли на крайние меры — в течение двух часов 24 октября по всей стране были остановлены поезда.

Лаша Блиадзе, глава молодежного совета Организации профсоюзов Грузии: "Поезда были остановлены. В течение двух часов никто не работал, но в час дня поезда уже ездили".

Многие связывают массовые забастовки в Грузии со сменой власти. При бывшем руководстве страны профсоюзные активисты нередко подвергались преследованиям за свою деятельность.

Лаша Блиадзе: "Я думаю, что это была проблема политической системы, которая была в Грузии в течение последних лет. Люди, не только на железной дороге, видели, что других увольняют из-за того, что они активисты профсоюза или каких-то оппозиционных политических партий. Все надеются, что эта система закончилась, и люди уже не боятся протестовать, потому что это реально очень важно для них".

Генеральный директор "Грузинской железной дороги" Ираклий Эзугбая, который руководил компанией с 2005 года, уже подал в отставку. Более того. Появились слухи, что он и вовсе покинул страну. Но лидеры местных профсоюзов уверены: проблема не в конкретных личностях, а в системе, которая не уважает права простых людей на достойные условия работы.

Лаша Блиадзе: "Мы будем проводить консультации с людьми, которые работаю в компании, потому что этот процесс не прекратится до того, как будут выполнены задачи, которые стоят перед нами и перед администрацией железной дороги. И этот протест будет продолжаться до того, пока эти условия не будут исполнены. Для нас самое важное, чтобы права люди, которые работают годами за одну и ту же зарплату, были защищены и они чувствовали себя самой важной частью компании".


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Нет увольнениям профсоюзников на Одесской ЖД!
  • Украина: "Осторожно приватизация Железной Дороги!"
  • ЛИСTОВКА / ОБРАЩЕНИЕ К СОTРУДНИКАМ МОЛДАВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ И ИХ СР вЂ
  • Акция протеста железнодорожников в Украине
  • Tолпа бедняков заняла мэрию Tбилиси


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola