Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
 
Популярные статьи
  • Международный призыв профсоюзов к солидарности с венесуэльским народом
  • Заявление ЕКД по поводу нападения США на Венесуэлу
  •  
    Наш опрос
     
    Архив новостей
    Январь 2026 (2)
    Май 2025 (1)
    Март 2025 (1)
    Ноябрь 2024 (3)
    Август 2024 (1)
    Июль 2024 (1)
     
    \'Красное
     
    » » Рабочие Дондюшанского сахзавода провели забастовку

    Новости rezistenta.info : Рабочие Дондюшанского сахзавода провели забастовку
    автор: admin 12-02-2013, 14:17

    Рабочие Дондюшанского сахзавода провели забастовку


    Источник

    Рабочие Дондюшанского сахзавода провели забастовку

    В понедельник 11 февраля 2013 г. ремонтные работы на Дондюшанском сахарном заводе были остановлены на час.

    Сотрудники предприятия провели короткую забастовку, на которой требовали у руководства выплаты зарплаты за три месяца, передает Pan.md c места события.

    Стихийный митинг был спровоцирован приездом в Дондюшаны журналистов из столицы. Все цеха остановились на час-полтора. Поначалу нерешительные рабочие проявляли апатию, но попривыкнув к представителям прессы, стали откровенно говорить о наболевшем. Главная причина недовольства - несвоевременная выплата зарплаты.

    - Нам приходится занимать деньги у знакомых, потому что нечем расплачиваться за электричество, воду, газ. А ведь у многих есть дети, которых нужно кормить. В общем, задержки зарплаты ставят нас в невыносимо трудные условия,- сказал один из бастующих.

    Завидев прессу, вышел к рабочим и директор предприятия Георгий Куку. Он сообщил, что зарплату уже получили сотрудники администрации. Tакже Куку пообещал в ближайшее время рассчитаться за ноябрь и с рабочими. Причиной задержки он назвал проблемы с реализацией сахара. Однако, по его словам, проблемы эти уже решены и в дальнейшем долгов перед работниками у предприятия не будет.

    Впрочем, не все митингующие верят словам своего руководителя.

    - Возможно, за ноябрь нам дадут деньги, чтобы пресса успокоилась. Но вот в то, что с нами будут постоянно рассчитываться, я не верю. Уже три года работаю на заводе, и все время нас изматывают этими задержками. Причем отношение к нам свинское, на мой взгляд,- сказал журналисту один из рабочих.


     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

  • Медики в Гагаузии вышли на протесты
  • Сотрудники предприятия "Молдкартон" протестуют, требуя выплаты зарР 
  • Сотрудники винзавода в Хынчештах полгода не получают зарплату
  • Хорошие новости из Приднестровья
  • Рабочие Глодянского сахарного завода арестованы!


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola