Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » В Жанаозене появился новый лидер народного протеста - Tамара Ергазева

Новости rezistenta.info : В Жанаозене появился новый лидер народного протеста - Tамара Ергазева
автор: admin 16-02-2012, 10:54

В Жанаозене появился новый лидер народного протеста - Tамара Ергазева


Источник: www.socialismkz.info

В Жанаозене появился новый лидер народного протеста - Tамара Ергазева


Далеко не все жанаозенцы отошли от шока декабрьской трагедии, от издевательств назарбаевских костоломов в период т.н. режима чрезвычайного положения, когда власть и её нукеры открыто и злобно мстили жителям восставшего города. И вот вновь жанаозенцы готовы выйти на площадь Ынтымак 23 февраля, туда, где семь месяцев стояли бастующие нефтяники. Вначале был стихийный пикет женщин, чьи мужья и дети содержатся под арестом в СИЗО. Его организатором стала инженер геолог-геодезист Tамара Ергазева, чей тяжело раненый 16 декабря муж томится в застенках, не получая медицинской помощи. К пикетчицам примчался лично начальник милиции и стал требовать разойтись, запугивать привлечением к ответственности, но увидев настрой женщин, отступился.

http://respublika-kaz.livejournal.com/2088836.html

Полицейские не решились привлекать возмущённых участниц пикета к административной ответственности, но и оставлять без последствий несанкционированную акцию протеста посчитали ниже своего жандармского достоинства. Tамару Ергазиеву вызвал для профилактической беседы лично прокурор города. Кроме него в кабинете находился прикомандированный сотрудник Генеральной прокуратуры. Пытаясь взять Tамару, как говорится на испуг, прокурор попрекнул её за откровенное, а точнее, разоблачительное, интервью, данное ею журналисту "Голоса Республики".

http://respublika-kaz.livejournal.com/2078322.html

Однако, к немалому прокурорскому удивлению, Tамара вовсе не испугалась. Более того, она прямо заявила прокурорам, что из задаваемых ими вопросов ей ясно, что они и не пытаются установить правду о кровавых событиях, а посему она им не верит. Когда прокурор начал что-то бормотать о справедливости, Tамара бросила ему в ответ: нет никакой справедливости, справедливость была только при Союзе!

http://respublika-kaz.livejournal.com/2086003.html

И вот теперь Tамара Ергазева с другими жителями расстрелянного города готовится к митингу 23 февраля. И требования теперь будут касаться не только инициаторов лично, а, пожалуй, всех горожан."Мы требуем, чтобы освободили заключенных: нефтяников и горожан, случайно оказавшихся под следствием, тех, кто был на площади 16 декабря, — сказала журналистам Tамара Ергазева. — Tогда вышли жители всего города. Второе требование — прекратить преследование бастующих, потому что в тот день провокацию с поджогами организовали чиновники, а не нефтяники и мирные жители".

Между тем, настойчивость и смелость этой женщины, видимо, произвели должное впечатление на следователей и прокуроров: вчера мужа Tамары перевели из СИЗО в больницу Актау.

http://rus.azattyq.org/content/zhanaozen_e...u/24484595.html

Юрий Виньков, представитель профсоюза "Жанарту" в РФ


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Казахстан - Руки прочь от Розы Tулетаевой!
  • Видео с презентации "Спiльне" (Украина) в Кишиневе
  • В Жанаозене (Казахстан) начались массовые беспорядки. Есть убитые.
  • Актау (Казахстан): Переговоры сорваны, забастовка нефтяников продолжаР
  • Кровавый разгон демонстрации рабочих в Актау (Казахстан)!


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola