Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Позиция партии "Народное Сопротивление" по местным выборам 19 июня 2011 г.

Новости rezistenta.info : Позиция партии "Народное Сопротивление" по местным выборам 19 июня 2011 г.
автор: admin 17-06-2011, 10:36

Позиция партии "Народное Сопротивление"
по второму туру местных выборов на пост примара муниципия Кишинева


Партия "Народное Сопротивление" приняла участие во всеобщих выборах в местные органы власти, которые состоялись 5-го июня. Нами были выдвинуты независимые кандидаты в советники муниципального совета Кишинева (тов. Александр Ломакин) и в городского совета г. Вадул-луй-Водэ (тов. Евгений Назаренко). Хотя ранее партия "Народное Сопротивление" никогда не принимала участия в выборах в местные органы власти, используя для продвижения идей борьбы за освобождение рабочего класса кампании по бойкоту таких выборов, на этот раз после долгой дискуссии было принято решение участвовать в выборах, чтобы увидеть, какой информационный эффект будет иметь такая кампания.

Как и следовало ожидать, дискриминация независимых кандидатов на местных выборах оказалась намного сильней, чем на парламентских прошлого года. Tак, нашему кандидату в муниципальный совет была предоставлена возможность участия лишь в 2-х теледебатах - на каналах "Publica TV"(8ч.15мин. утра!) и "Jurnal TV"(11ч.15мин. дня!), остальные каналы, проводившие бесплатные теледебаты, ответили отказом. Центральной Избирательной Комиссией (по их заявлению, "в результате технической ошибки") из бюллетеня по г. Вадул-луй-Водэ был изъят символ "Народного Сопротивления", что также является дискриминацией. Tаким образом, основными средствами агитации были лишь прямое общение с людьми в процессе распространения листовок и расклейка предвыборных плакатов. В итоге, охват агитацией населения в масштабах муниципия был просто мизерным, а в масштабах г. Вадул-луй-Водэ - незначительным по сравнению с другими кандидатами. Кампания оказалась такой же трудной, но в информационном плане - намного менее эффективной, чем кампания 2010 по выборам в парламент РМ.

Результаты выборов в очередной раз подтвердили, что при буржуазной демократии выбирают представителей господствующего класса, - тех, кто имеет финансовые средства и административные возможности, чтобы обмануть избирателей обещаниями, большую часть которых они даже не собираются выполнять. К сожалению, сами трудящиеся нашей страны сознательно предпочитают обманываться - тем, что "та или иная группировка буржуазии лучше другой", вместо того, чтобы бороться за свои классовые интересы: достойные условия труда и его оплаты, сохранение и расширение ныне сильно урезанных, но пока еще существующих социальных гарантий. Победа ПКРМ, получившей большинство в Кишиневском муниципальном совете, есть прямое следствие желания избирателей заменить "плохих" буржуев "хорошими", которые "и для народа что-нибудь сделают".

Мы, будучи марксистами, не питаем никаких иллюзий по поводу обоих кандидатов на пост примара муниципия во втором туре выборов 19 июня 2011 г.. Они оба являются представителями класса эксплуататоров и между ними нет принципиальной разницы. Любой из них, придя к власти, будет проводить политику, противоположную интересам трудящихся. Поэтому "Народное Сопротивление" заявляет:

Нет выбору "меньшего из зол"! Да - классовой борьбе!


ЦК Партии "Народное Сопротивление",
15 июня 2011


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Заявление в связи с итогами выборов
  • Постановление о повторном пересчете голосов
  • Информационное сообщение от товарищей из Румынии
  • Ломакин Александр и Назаренко Евгений - кандидаты от Народного СопротР 
  • Назаренко Евгений - кандидат от рабочих!


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola