Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Резолюции пленарного заседания Европейской Коммунистической "ИницР С

Новости rezistenta.info : Резолюции пленарного заседания Европейской Коммунистической "ИницР С
автор: admin 5-01-2016, 17:09

Резолюции пленарного заседания Европейской Коммунистической "Инициативы"
 

8 декабря 2015 года в Брюсселе прошло пленарное заседание Европейской Коммунистической "Инициативы", на котором, в частности, были приняты следующие резолюции:
-   "Решительно ответить на нападки капитала!"
-   "На США, ЕС и НАTО лежит огромная ответственность за кровопролитие народов"

Резолюция пленарного заседания Европейской Коммунистической "Инициативы"

Решительно ответить на нападки капитала!

Семь лет с момента начала капиталистического кризиса в условиях слабого экономического роста и на фоне обеспокоенности буржуазных штабов по поводу нового кризиса силы капитала активизируют наступление на рабочий класс и народные слои, продвигают так называемую капиталистическую реструктуризацию.

Результаты неутешительные:

Высокий уровень безработицы, отмена коллективных договоров, сокращение зарплат и пенсий, тяжелое налогообложение, внедрение гибких форм занятости, повышение пенсионного возраста, приватизация, коммерциализация и деградация системы здравоохранения, социального обеспечения, образования, усиливается деградация и разрушение окружающей природной среды и т.д.

Опыт показывает, что цель - подъем капиталистической экономики, к которой стремятся буржуазные, либеральные и социал-демократические силы, силы оппортунизма, - соответствует политике ущемления прав трудящихся, народа, усиления эксплуатации.

В сложных условиях ведется рабочая, народная борьба во многих странах. Буржуазия обеспокоена, она стремится предотвратить развитие классовой борьбы и оспаривание своего господства, прибегает к применению авторитарных и репрессивных мер. Во всей Европе реализуются меры по ограничению права на забастовку, прав профсоюзов, политических прав.

Силы капитала усиливают антикоммунистическую пропаганду. Они пытаются отравить ядом антикоммунизма, в частности, сознание молодежи, фальсифицируя историю, насаждая антиисторические представления в школах, с помощью СМИ и других буржуазных институтов.

На Украине, в Казахстане, в странах Балтии, Восточной и Центральной Европы накладывают запрет на коммунистическую идеологию и деятельность компартий, препятствуют их многообразной деятельности.

Под предлогом "борьбы с терроризмом" осуждается понятие радикализация, т.е. борьба за эмансипацию рабочего класса от буржуазной идеологии, борьба за социальный прогресс и свержение этого загнивающего эксплуататорского строя, капитализма.

Коммунистические и рабочие партии, принимающие участие в "Инициативе", призывают трудящихся, народные силы, молодежь осудить антикоммунизм и решительно ответить на всякого рода нападки капитала, усиливая организованность и свою борьбу против антирабочих, антинародных мер, развивая массовое протестное движение, критерием которого будут современные потребности народа, и в том числе защита окружающей среды.

У рабочего класса, трудящихся имеются силы для отстаивания своего права в ходе столкновения с капиталом, империалистическими союзами и их властью.

Коммунисты будут идти в авангарде этой борьбы. Варварство капитализма демонстрирует актуальность социалистического общества, необходимость ликвидации эксплуатации человека человеком.

8/12/2015


Резолюция пленарного заседания Европейской Коммунистической "Инициативы"

На США, ЕС и НАTО лежит огромная ответственность за кровопролитие народов

События в Сирии, на Ближнем Востоке, в Северной Африке, на Украине подчеркивают, что усиливается агрессия капитала против народов, межимпериалистические противоречия обостряются, ведут к военной интервенции и военным конфликтам, дорого обходятся народам, вызывают огромные потоки мигрантов и беженцев.

Ведущую роль в этих опасных событиях играют США, империалистические союзы ЕС и НАTО и их союзники в различных регионах, которые используют, в частности, преступников "Исламского Государства" на Ближнем Востоке, и также фашистские вооруженные банды на Украине.

Мы, коммунистические и рабочие партии, принимающие участие в "Инициативе" призываем трудящихся:

Р’В· Усилить борьбу против участия стран в планах империалистических держав.

Р’В· Укрепить солидарность с беженцами и с народами, которые сталкиваются с империалистической агрессией.

Р’В· Усилить борьбу против монополий и капитализма и буржуазных государств, порождающих империалистические вмешательства и войны.

8/12/2015


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Совместное заявление солидарности с Компартией Греции
  • По поводу встречи высшего руководства НАTО
  • Создана "ИНИЦИАTИВА" коммунистических и рабочих партий Европы
  • Европейская Коммунистическая Встреча - 2013
  • КПГ проголосовала против резолюции Европейского парламента в отноше


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola