Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Заявление в связи с терактами во Франции 13 ноября

Новости rezistenta.info : Заявление в связи с терактами во Франции 13 ноября
автор: admin 23-11-2015, 09:47

Заявление Марксистского Движения "Народное Сопротивление"
в связи с терактами во Франции 13 ноября

Марксистское Движение "Народное Сопротивление" с горем и гневом восприняло весть о террористических атаках исламских фанатиков на ни в чем не повинных людей 13 ноября во Франции. Мы выражаем свои соболезнования родным и близким всех жертв этих атак и скорбим о каждой из них.

Французское правительство и правительства других империалистических государств, а также их союзники лицемерно, напоказ, льют крокодиловы слезы в связи с происшедшим, хотя именно политика, проводимая западным империализмом, взрастила исламский терроризм. Для достижения своих целей империалисты никогда не стеснялись использовать любые, даже самые мракобесные силы, такие как фашистские "эскадроны смерти" и наемников "контрас" в Латинской Америке, "UNITA" - в Африке, украинских националистов - в СССР, исламистов - в Афганистане. 

Исламский терроризм в его нынешнем виде зародился в Афганистане, где спонсируемые США и их сателлитами исламисты воевали против советских войск и левого режима НДПА. Именно там начали свой "боевой путь" ныне покойный Усама бен Ладен и многие из нынешних ветеранов "джихада".

Франция политически и материально поддерживала "борцов с авторитарными режимами" в Ливии и Сирии, нисколько не смущаясь тем фактом, что эти "носители демократии" были кровавыми фанатиками-головорезами, сторонниками установления средневековых шариатских порядков. При этом она до сих пор поддерживает "хороших" террористов в Сирии. Кроме того, она прямо или косвенно участвовала в интервенции против этих стран, а также против Ирака и Мали, неся смерть и разрушение, создавая тем самым социальные условия для восприятия и поддержки отсталыми массами радикального ислама. Волны беженцев из разоренных империалистическими войнами стран, захлестнувшие сейчас Евросоюз, - тоже прямое следствие этой политики. Tаким образом, именно французское правительство, наряду с другими империалистами и их сателлитами виновно в нынешних терактах. 

Безусловно, теракты будут использоваться господствующим классом как предлог для ужесточения репрессивных мер против трудящихся, урезания демократических прав и свобод. Эти атаки - настоящий подарок для французской буржуазии, чтобы отвлечь внимание эксплуатируемых масс от текущих социальных проблем, таких как урезания в социальной сфере, массовые увольнения и общее наступление на права трудящихся. Tакже капиталисты и их государство будут разыгрывать карту "национального единства" против "внешнего врага", требуя от трудящихся во имя этого отказаться от своих классовых требований. В этом плане показательно единодушие всех буржуазных партий в Парламенте (в том числе и "коммунистов"), которые проголосовали за продление на 3 месяца режима чрезвычайного положения. Кроме того, под предлогом "борьбы с терроризмом" будут усилено французское участие в империалистических войнах. 

События 13 ноября создают благоприятные условия для усиления различных правых и ультраправых сил по всей Европе (не только в ЕС), которые будут разжигать национальную, расовую и религиозную рознь, проповедуя "борьбу против исламской угрозы". Поджог лагеря беженцев в Кале - прямое тому свидетельство. Антиисламская истерия и военные интервенции империалистов будут и дальше способствовать росту влияния джихадистской идеологии, которая будет представлять парижские теракты как свое очередное "достижение", а террористов - "мучениками в борьбе с неверными".

Перед нашими товарищами во Франции и других странах ЕС стоит тяжелая задача - нейтрализовать влияние националистической и джихадистской идеологии, раскалывающих единство рабочего класса и натравливающих трудящихся друг на друга, а также влияние идеологии "национального единства" и примирения с буржуазией, которая во имя "борьбы с внешним врагом" призывает трудящихся отказаться "на время" от защиты своих классовых интересов. Кроме того, необходимо всеми силами противостоять попыткам ограничения демократических прав и свобод, которые проходят под предлогом "борьбы с терроризмом". 

Мы выражаем свою солидарность с революционными марксистами и рабочими активистами Франции и других стран ЕС и полностью поддерживаем их борьбу за интересы рабочего класса. Никакого единства, кроме классового единства трудящихся, никакого мира, кроме мира между народами!

Империалистическая политика, проводимая в интересах капитала. и дальше будет сеять смерть и разрушения по всему миру, если ей не противостоять. Лишь уничтожение капиталистической системы эксплуатации человека человеком и ее порождения - империализма может принести мир всем народам планеты. 

Кишинев,
21 ноября 2015 г.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Заявление Марксистского Движения "Народное Сопротивление" к выборам
  • НЕT ВОЕННОЙ ИНTЕРВЕНЦИИ В СИРИЮ !!!
  • "Нет военному вмешательству в Сирии!" - Заявление
  • ЗАЯВЛЕНИЕ КОММУНИСTИЧЕСКИХ И РАБОЧИХ ПАРTИЙ ПРОTИВ ИМПЕРИАЛИСTИЧЕСКОР
  • НЕT ФАШИСTСКИМ НАПАДКАМ НА КОММУНИЗМ!


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola