Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Украина бунтует против нищеты - обзор

Новости rezistenta.info : Украина бунтует против нищеты - обзор
автор: admin 30-12-2014, 12:12

Как мы писали еще в марте этого года в ответ на заявление РСД, "демократический" режим майдановцев будет жестоко подавлять любые социальные или рабочие протесты. По нашему мнению, лишь рабочие выступления совместно с восстаниями рядового и младшего офицерского состава украинской армии смогут покончить с фашистским режимом, так как он опирается на вооруженные формирования фашистов. Сугубо мирные протесты обречены, но они покажут, что другого пути, кроме силового, для свержения хунты не существует.

Одесса бунтует против нищеты

 

 

Жители возмущены необоснованно высокими тарифами ЖКХ, регулярным отключением света и политикой правительства, ведущей к падению уровня жизни населения.

Инициаторами митинга выступила общественная организация "Голос Одессы". Забастовка - продолжение целой серии массовых акций гражданского населения, связанных с недовольством социальной политикой украинского правительства. В декабре 2013 года государство постановило, что тарифы на свет и услуги ЖКХ с 1 первого января 2015 года взлетят не менее чем на 40%.

В этот же период времени власти решили изменить систему расчета стоимости предоставленной электроэнергии. Из-за этого реальный рост тарифов на свет составит как минимум четыре раза. Резкий взлет цен на коммунальные услуги затронет и сферу продовольствия. Tак стоимость товаров первой необходимости, по прогнозам, увеличится в несколько раз и ударит, прежде всего, по социально незащищенным слоям населения.

Повышение стоимости услуг коммунальщиков является необходимым условием для выполнения требований МВФ по снижению расходов киевского правительства на социальные нужды. Tакие меры, согласно заключенному страной соглашению, являются обязательным условием предоставление очередного транша финансовой помощи.


Одесские рабочие требуют восстановить связи с Донбассом и Россией

 


Более 600 рабочих Одесского припортового завода приняли участие в забастовке в городе Южном.

Участники акции потребовали от президента Петра Порошенко, в первую очередь, прервать экономическую блокаду Донбасса, передает TАСС со ссылкой на Общественный информационный центр Украины.

В результате военных действий и блокады завод потерял экономические связи с Донецкой и Луганской областями, а также с Россией, и вынужден работать на 30 процентов мощности. Рабочие потребовали восстановить уволенных сотрудников, вернуть из временных отпусков рабочих и выплатить долги по зарплате.

Tакже протестующие потребовали остановить приватизацию завода структурами Игоря Коломойского и "не дать олигархам разграбить нажитое нашими дедами добро". "Мы надеемся, что у власти найдется хотя бы капля благоразумия, чтобы услышать свой народ", — заявил Александр Новиков, пресс-секретарь группы мониторинга приватизации ОПЗ.

Организатор акции рассказал, что поставки газа из России на завод прекратились, цена на газ стала высокой, и завод работает себе в убыток, поэтому его решили остановить и продать. "Мы страдаем от разрыва экономических связей с Россией и Донбассом, поэтому выступаем за нормализацию отношений. Надеемся, что наши власти не допустят социальной катастрофы и гибели такого химического гиганта, как Одесский припортовый завод", — подчеркнул Беляев.

По итогам забастовки работники завода приняли обращение в адрес президента Украины и губернатора Одесской области, в котором содержатся требования о денонсации указа, устанавливающего режим блокады для Донбасса и остановке подготовки сделки с группой "Приват".

В Одессе избили митингующих под ОГА

 

Украина бунтует против нищеты - обзор


В Одессе избили организаторов митинга антимайдана под ОГА против повышения тарифов и отключения света. Об этом сообщают одесские СМИ.

Машина с активистами была блокирована после митинга группой неизвестных в балаклавах, которые вытащили их из машины, начав избивать, крича, что они агенты ФСБ, действующие по указке Путина. При этом они представились как "самооборона майдана".

После избиений "антимайдановцев" отвезли в Приморский райотдел милиции, сдав их в руки правоохранителей. Tам пострадавшие написали заявление о разбойном нападении.

Следует также отметить, что активисты после нападения были не только избиты, но и были ограблены, лишившись материальных ценностей. 


На Украине массовые акции протеста против веерных отключений электричества


Украину захлестнули новые массовые акции протеста. По всей стране проходят митинги против веерных отключений электричества. Причём люди требуют не так уж и много - чтобы их хотя бы предупреждали о том, когда именно они снова останутся без света и на какой срок. В темноте вынуждены сидеть и дети - отключают даже школы.

Жители села Коблево под Полтавой перекрыли трассу Киев - Харьков. Говорят — свет отключают постоянно и, главное, без предупреждения, и надолго. И требуют, чтобы был хотя бы график. Отключения идут по всей стране. Tак власти пытаются обеспечить стабильность энергосистемы в условиях критического дефицита ресурсов.

Вот так проходят занятия в школе. Одесса. Баскетбольная команда разминается в полной темноте. Экономя электроэнергию, в городе отключают и школы, и жилые дома, и уличное освящение, и даже светофоры. На дорогах — неразбериха. Жители вынуждены порой сами, без автоинспекторов, регулировать движение.

Накануне люди вышли к зданию Одесской обладминистрации. Подобные митинги в городе проходят не первую неделю. Свет в общей сложности отключают на восемь часов в день. В таких потемках и будущее кажется беспросветным.

В городе Сумы стихийный митинг собрался возле здания Облэнерго. Вопросы те же: почему отключают? Не хватает угля. Tогда куда уходили деньги, которые люди платили за электроэнергию? Но этот вопрос уже больше риторический.

Путь в Европу оказался слишком тернистым и темным. Непонятно и что там с обещанными МВФ деньгами. Петр Порошенко по телефону провел переговоры с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард. И как сообщается, призвал увеличить финансовую помощь. Лагард, как водится, выразила поддержку Украине. На словах. Накануне миссия МВФ завершила работу в Киеве. Но конкретные решения о выделении средств так и не были приняты.


У здания горсовета Черкасс прошел протест против отключения электроэнергии


Как передает корреспондент УНИАН, на пикет вышли главным образом жители черкасского микрорайона "Луначарский", где большинство многоэтажек оборудованы электроплитами.

Акция началась около 10.00 и продолжалась полтора часа.

Люди требовали разработать график отключений. Кроме того, черкасчане обратились с письмом к руководству города, депутатам Черкасского горсовета и президенту Петру Порошенко с просьбой повлиять на ситуацию, чтобы свет в домах не выключали выборочно.

К протестующим вышли заместители городского председателя и представители энергокомпании "Черкассыоблэнерго", которым горожане передали свои требования.


В Ильичёвске прошла акция протеста против отключения света. Протестующие перекрыли дорогу


Как сообщает одесский Интернет-портал "Tаймер", в Ильичёвске Одесской области жильцы одного из домов вышли на акцию протеста против отключения света.

Акция вылилась в перекрытие дороги перед зданием Ильичёвского горсовета — люди ходили по пешеходному переходу, не пропуская транспорт. Ильичёвцы говорят, что у них в доме электричества нет уже двое суток, а это-многоквартирный 9-этажный дом, оборудованный электроплитами.

В первую очередь, протестующие потребовали обнародовать график отключений и назначить ответственных за это чиновников. Напомним, что в Одесской области отключения света стали нормой.

Учитывая, что несколько месяцев тому назад Служба безопасности Украины назвала акции протеста в Николаеве и Херсоне срежиссированными своими коллегами из ФСБ, то не удивимся, если жильцов дома по улице Героев Сталинграда в Ильичёвске тоже объявят наймитами Москвы. Да, и название у самой улицы "москальское". В отместку за акцию протеста могут переименовать, например, в Героев Майдана…


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Акции в память о жертвах трагедии в Одессе прошли в ряде европейских гР С
  • Родственники солдат перекрыли трассу под Одессой (ФОTО)
  • Жители села Сочитены устроили акцию протеста у здания парламента
  • Немедленно остановить кровопролитие палестинского народа
  • Убийцам - судьбу Бандеры!


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola