Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Письмо солидарности с рабочими Китая

Новости rezistenta.info : Письмо солидарности с рабочими Китая
автор: admin 30-06-2010, 21:36

Дорогие товарищи, рабочие и работницы завода Honda в Фошане!


Мы с огромным воодушевлением встретили весть о вашей героической забастовке, и о той стойкости и упорстве, с которой вы отстаивали право на достойную оплату вашего труда. Против вас были все - и работодатели, и "официальный" профсоюз, и государство, но благодаря вашей сплоченности, решительности и солидарности вы победили. Несмотря на репрессии, вы заставили считаться с вами тех, кто относился к вам как к "безропотной рабочей силе".

Мы знаем, что дешевизна китайских товаров оплачена потом, слезами и кровью китайских рабочих. Работодатели всего мира приводят рабочих Китая как пример "идеального рабочего", готового "за мизерную зарплату, без каких-либо социальных гарантий создавать огромную прибыль". По сути, такими фразами унижают не только китайских рабочих, но и весь рабочий класс в целом, как бы низводя его представителей до уровня "тягловых животных". Ваша победа - это переломный момент в борьбе людей труда вашей страны за свои классовые интересы и пример для других рабочих, причем не только в Китае. Кроме того, она показала капиталистам, что скоро в мире не будет мест, где можно будет наживать сверхприбыли на сверхэксплуатации рабочих.

Репортаж о борьбе китайских рабочих был показан 27 июня 2010 г. по каналу TВ "Евроньюс", где, в частности, говорилось и о гибели 10 китайских рабочих, выбросившихся из окна предприятия в знак протеста. А также интервью с рабочим активистом по имени Cha Jinhua, который, в частности, сказал, что "…не стоит ждать, когда правительство или интеллектуалы начнут говорить за нас, займутся нашими проблемами!". Мы думаем так же, как этот китайский активист, - нам нужно самим научиться говорить о своих правах и отстаивать их в совместной борьбе. От всей души поздравляем вас с победой и выражаем полную солидарность с вашей борьбой за достойную оплату труда и создание классовых, независимых от работодателей профсоюзных организаций.

Да здравствует рабочий класс Китая!
Нет репрессиям против рабочих активистов!


Партия "Народное Сопротивление",
Республика Молдова


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • ЗАЯВЛЕНИЕ КОММУНИСTИЧЕСКИХ И РАБОЧИХ ПАРTИЙ ПРОTИВ ИМПЕРИАЛИСTИЧЕСКОР
  • РОССИЯ: МЕЖДУНАРОДНАЯ СОЛИДАРНОСTЬ С РАБОЧИМИ ПРЕДПРИЯTИЯ "МЕTРОВАГР 
  • Камбоджа: 300 текстильных рабочих уволены за участие в забастовке!
  • Назаренко Евгений - кандидат от рабочих!
  • Пролетарская солидарность с шахтерами России!


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola