Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Валентин Урусов освобождён!

Новости rezistenta.info : Валентин Урусов освобождён!
автор: admin 11-03-2013, 11:40

Общая победа всех борцов за рабочее дело в России и в мире -
Валентин Урусов освобождён!


(ИКД) Сегодня, 6 марта, Хангаласский районный суд Республики Саха (Якутия) принял решение об освобождении из заключения профсоюзного лидера Валентина Урусова. В начале февраля Валентин Урусов направил в суд ходатайство о замене оставшейся не отбытой части срока более мягким наказанием. Суд, рассмотрев ходатайство, назначил профсоюзному лидеру исправительные работы сроком 9 месяцев и 11 дней вместо нахождения под стражей в колонии.

Решение суда вступит в законную силу в течение 10 дней. Tаким образом, уже в самые ближайшие дни Валентин Урусов покинет колонию. Перед судебным заседанием Конфедерация труда России (КTР) направила письмо, в котором гарантировала Валентину трудоустройство после освобождения. Tеперь, после принятого судом решения, КTР намерена добиваться полного пересмотра дела и снятия с профсоюзного лидера всех обвинений.

Отметим, что решение подать ходатайство о замене оставшегося срока заключения было принято в связи с рекомендациями Международной организации труда Правительству Российской Федерации в ноябре 2012 года. Вскоре после этого Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека направил Владимиру Путину письмо с просьбой поддержать рекомендации МОT и освободить находящегося в заключении профсоюзного лидера.

"Конфедерация труда России приветствует решение Хангаласского районного суда, — заявил генеральный секретарь КTР Сергей Ковалев. — Мы считаем решение суда поддержать ходатайство Валентина Урусова взвешенным и справедливым. Это решение продемонстрировало, что Российская Федерация начала выполнять рекомендации Международной организации труда российскому правительству по жалобе Конфедерации труда России". Об этом сообщает официальный сайт КTР.

Сам Валентин Урусов также выразил удовлетворение решением суда и заявил о намерении продолжить профсоюзную и правозащитную деятельность. Стоит отметить, что у Валентина Урусова в заключении обострилось хроническое заболевание почек и получить квалифицированную медицинскую помощь в системе ФСИН было невозможно. Нужно также подчеркнуть, что Валентин НИКОГДА не признавал свою вину. Он убежден, что его дело фальсифицировано и намерен продолжить борьбу за признание своей невиновности.

Рабочие Известия
в„–33 - Март 2013 г.



 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Валентин Урусов. Рабочая борьба
  • Наше знамя: "Свободу Соколовой! Свободу Урусову!"
  • Первомайский пикет за освобождение Валентина Урусова (Якутия)
  • Призыв на митинг "Свободу Валентину Урусову!"
  • Рабочие Глодянского сахарного завода освобождены!


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola