Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » "Убийцы - нам не партнеры!" доклад тов. Ломакина на антинатовской конференции в Варшаве

Новости rezistenta.info : \"Убийцы - нам не партнеры!\" доклад тов. Ломакина на антинатовской конференции в Варшаве
автор: admin 10-08-2016, 12:29

Из выступления представителя МД \"Народное Сопротивление\" Молдовы тов. Ломакина на антинатовской конференции в Варшаве
 

<!--TBegin:http://rezistenta.info/uploads/posts/2016-08/1470821962_lom.jpg|-->"Убийцы - нам не партнеры!" доклад тов. Ломакина на антинатовской конференции в Варшаве<!--TEnd-->


Я хотел бы поблагодарить наших греческих товарищей, которые сегодня помогли нам организовать эту международную конференцию.

Практически все доклады сводятся к одной цели – это уничтожить НАТО как агрессивный военный капиталистический блок. Я кратко расскажу о сотрудничестве Молдовы с НАТО и наших усилиях, которые предпринимает наше движение, чтобы объяснить людям и противостоять этому империалистическому агрессору.

Активное сотрудничество с НАТО началось, когда к власти пришла псевдокоммунистическая партия. В 2006 году Парламентом были приняты закон и соответствующее Постановление Правительства «Индивидуальный план партнерства Молодва-НАТО».

В этом плане содержались положения, которые напрямую указывают нам, что действительно идет сотрудничество Молдова-НАТО: открытие информационного центра в Кишиневе (столица), обмен воздушной информацией, организация недель НАТО в Молдове, подготовка информационных стендов о деятельности НАТО и др.. В плане также содержалось: добиться вывода Россией вооружения 14-ой армии  с территории Приднестровья. С нашей стороны были попытки провести митинг протеста, который не был санкционирован властями, поэтому мы стали собирать подписи под жалобой в Генеральную прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении Парламента, Правительства и Президента по статье «Превышение власти и служебных полномочий» 

(Примечание: по Конституции Молдовы «Молдова - нейтральное государство…»).

После того, как псевдокоммунистическая партия потеряла власть «славные традиции» сотрудничества продолжили другие буржуазные партии. 

3 мая этого года (2016) американский кавалерийский полк (солдаты и военная техника) въехал на территорию республики Молдова под предлогом празднования окончания второй мировой войны. И 8мая установили военную технику прямо на центральной площади пред зданием Правительства. С нашей стороны были предприняты попытки повернуть мероприятие в правильное русло /раз американские солдаты были союзниками во второй мировой войне/ им раздавались георгиевские ленточки некоторыми пророссийски настроенными людьми не из нашей организации, от нашей же организации мы ходили с прикрепленной на груди Красной ленточкой и красной футболкой Че Гевары, предлагая, говоря на английском языке: «Это Вам подарок от Че Гевары!», руководителю группы американских солдат прикрепить себе на грудь, именно, Красную ленточку!


 

<!--TBegin:http://rezistenta.info/uploads/posts/2016-08/1470835528_nato_2.jpg|-->"Убийцы - нам не партнеры!" доклад тов. Ломакина на антинатовской конференции в Варшаве<!--TEnd-->


8 мая у нас также были плакаты «Убийцы нам не партнеры!» etc.

Мы продолжаем нашу борьбу…
 


Из доклада тов. Ломакина на антивоенной конференции в Варшаве

Дорогие товарищи!

Я представляю марксистское движение «Народное Сопротивление» из Молдавии. Кроме того, я считаю себя гражданином Союза Советских Социалистических Республик. Кто не знает, Советский Союз юридически существует. Фактически уголовники захватили общенародную собственность. Это происходит в нарушение Конституции СССР, которую никто не отменял. В Конституции Молдавии нет никаких положений, которые бы говорили, что с принятием этой Конституции [Молдовы] «утрачивает силу Конституция СССР». Конституция СССР имеет статус международного договора. Это договор между народами - молдавским, украинским, грузинским и другими народами. И он обладает высшей юридической силой по сравнению с другими законами, которые были приняты самопровозглашенными республиками.

А теперь что касается нашей темы. Наша организация постоянно принимает участие в антивоенных акциях, которые мы проводим в республике. Мы проводим свои акции протеста возле американского посольства, поскольку считаем что это страна играет главную скрипку в оркестре НАТО! Я, конечно, поддерживаю всех товарищей, которые выступали до меня, но мы считаем, что НАТО – это инструмент капитализма. И пока существует капитализм будет существовать его военная организация, которая будет подавлять разные народы. Империалистам всех стран просто необходимы войны!
С помощью войн они избавляются от людских ресурсов, от производственных ресурсов , разрушают инфраструктуру; уничтожают конкурентов в производстве. Мы помним как в Югославии бомбили завод кухонного оборудования, который конкурировал с фирмой «BOSH». В налетах также участвовали и немецкие летчики. Это как частный пример. А таких примеров много. Поэтому нам необходимо бороться с капитализмом как явлением, бороться за другой строй, - за социализм. Это совершенно более высокая ступень развития человеческого общества! Мы- коммунисты и трудящиеся всех стран – должны разоблачать империалистическую политику наших правителей. И должны бороться каждый в своей стране со своим внутренним врагом, - это наши собственные Правительства! Не забывая, конечно, о солидарности между нами! Спасибо!
 
Из интервью тов. Ломакина каналу \"Лайф\"
 
Для участия в акции протеста он подготовил плакаты на английском и молдавском языках.

Житель молдавской столицы Александр Ломакин приехал в Польшу, чтобы принять участие в конференции \"АнтиНАТО\". Завтра в центре Варшавы пройдёт акция протеста против действий Североатлантического альянса, и Александр станет одним из её активистов.

— По своим убеждениям я марксист, а потому не могу не выступать против НАТО — этого агрессивного капиталистического блока, который продвигается на восток. Он уже подмял многие государства под себя и угрожает моей республике, — пояснил в эфире Лайфа житель Кишинёва.

Особое недоумение у Александра вызвало участие в саммите НАТО министра обороны Молдовы Анатола Шалару, ведь, согласно конституции страны, Молдова является нейтральным государством.

— Для участия в акции протеста я подготовил плакаты на английском и молдавском языках. В переводе на русский их смысл означает \"НАТО, пошёл к чёрту из Молдовы\", — отметил активист.

Также он добавил, что не опасается, что польская полиция будет применять силу против участников демонстрации, которая будет носить сугубо мирный характер, но при необходимости готов постоять за себя.

 


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • ЗАЯВЛЕНИЕ КПГ О САММИTЕ НАTО В ВАРШАВЕ
  • "НАTО и ЕС постоянная угроза для народов. Выход в борьбе за мир, социальнР
  • Минобороны Молдавии просит НАTО помочь вывести войска РФ из ПриднестРЎР
  • Убийцы нам не партнеры - нет НАTО! (листовка)
  • Листовка против НАTО


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola