Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Экологический кризис в Китае

Новости rezistenta.info : Экологический кризис в Китае
автор: admin 5-01-2016, 15:41

Экологический кризис в Китае
 
В подборке в том числе и о факте продажи чистого воздуха - в точь как в фильме "Через тернии к звездам". Вот к чему ведет человечество капитализм (ред.)
 

В Китае объявлен высший уровень угрозы в 10 городах

Власти Китая объявили о "красной тревоге" из-за смога еще в 10 городах на юго-востоке страны. Среди них - Tяньцзинь и города вокруг него.

В Пекине ранее во второй раз объявили о высокий уровень загрязненности воздуха из-за смога. Жителям городов, в которых объявлена "красная тревога", рекомендуют не выходить на улицу, прекратить обучение в школах и ограничить пользование автомобилями.

Министерство экологии страны в среду ночью сообщило, что еще в десяти городах, среди которых портовый Tяньцзинь, объявлен высший уровень опасности.

Они попали в перечень 30 городов, среди которых и Пекин, в которых очень загрязненный воздух. Еще в 20 городах - тяжелое загрязнения. "Красная тревога" является сильнейшим возможным предупреждением при загрязнении воздуха.

Telegraph: загрязненный Китай закупает свежий воздух у Канады


Продукция канадской компании, начавшей продавать баллоны со свежим воздухом Скалистых гор, пользуется небывалой популярностью у китайцев. Рост продаж связан с тем, что в настоящий момент в Китае наблюдается серьезное загрязнение воздуха. Об этом пишет газета The Telegraph.

Отмечается, что канадский стартап Vitality Air был основан в прошлом году в городе Эдмонтон, однако продавать свои товары Китаю он начал около двух месяцев назад.

"Наша первая партия, состоящая из 500 баллонов свежего воздуха, была продана за четыре дня", — рассказал изданию соучредитель компании Моисей Лэм. Он добавил, что в настоящее время в Китай отправлено несколько ящиков с 4 тыс. баллонов, на большинство из которых уже был оформлен заказ.

Автор статьи сообщает, что одна такая емкость содержит 7,7 л свежего воздуха и продается за 100 юаней ($15). Это в 50 раз дороже стоимости бутылки минеральной воды в Китае. По данным издания, большинство покупателей такой продукции проживают в крупных китайских городах, в которых загрязнение воздуха чувствуется наиболее остро.

По словам представителя Vitality Air, сейчас самой большой проблемой для компании является попытка соотнести предложение со стремительно растущим спросом, поскольку каждая бутылка заполняется воздухом вручную, и это очень трудоемкий процесс.

Ранее сообщалось, что в Пекине содержание опасных частиц в воздухе в 20 раз превысило норму.

Еще ссылки по теме:






 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Экологический кризис в Италии
  • Сотни работников ГП "Железная дорога Молдовы" вышли на протест в БасР В
  • Чиновники ЕС приветствуют рост тарифов в Молдове
  • Заявление Марксистского Движения "Народное Сопротивление" к выборам
  • Акции в память о жертвах трагедии в Одессе прошли в ряде европейских гР С


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola