Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » Европейский суд отказал Олегу Воронину в его иске

Новости rezistenta.info : Европейский суд отказал Олегу Воронину в его иске
автор: admin 29-07-2010, 14:00

Европейский суд отказал Олегу Воронину в его иске



С 28 января 2008 года по 29 мая 2009-го Олег Воронин, сын бывшего президента и лидера Партии коммунистов Молдовы Владимира Воронина, потратил с помощью двух кредитных карточек 98 764 104 лея, свидетельствуют распечатки банковских операций, ставшие достоянием гласности.

В прессу попали данные о расходах Воронина-младшего лишь по карточкам, открытым в его собственном банке Fincombank. Из документов видно, что у него имелись карточки, по крайней мере, еще двух молдавских банков — Moldindconbank и Victoriabank. Сколько всего кредитных карт у Олега Воронина, какие суммы и на что тратил он с их помощью, каковы его расходы, осуществляемые другими способами платежей, можно только догадываться.

Восемнадцать страниц распечаток содержат данные более чем о 1000 операций по кредитным картам на протяжении 486 дней. В среднем, в каждый из этих дней Воронин-младший тратил 203 218 леев.

Из документов также видно, что большую часть своей жизни сын Воронина проводит за границей. География его путешествий самая обширная: Баден-Баден, Кипр, Вена, Франкфурт, Сент-Мориц, Мюнхен, Париж, Берванг, Лондон, Рейнмюнстер, Антверпен, Греция, Москва, Цюрих, Дюссельдорф, Штутгарт, Женева, Осло, Одесса, Дубай, Испания... Во время кратких посещений Кишинева Олег Владимирович пополнял резервы на своих карточках — всего на сумму 89 891 544 лея за описываемый период — и снова отбывал за рубеж.

Когда-то, когда Воронин-старший еще не был президентом, он признался в одном из газетных интервью, что его сын — честный бизнесмен, и на заре своей предпринимательской карьеры чем только не занимался, даже производством карандашей для борьбы с тараканами. Как выясняется теперь, и борьба с тараканами может обеспечить человеку гламурную dolce vita.

Основные статьи расходов бывшего борца с этими насекомыми включают оплату самых фешенебельных отелей, шоппинг в самых дорогих универмагах и бутиках, ювелирных и часовых магазинах, отдых в стиле арабских шейхов и лечение в самых престижных европейских клиниках.

Сумма нескольких платежей, сделанных по карточкам Воронина-младшего, превышает миллион леев. 3 марта 2009 года с карточки Visa было списано более 1 200 000 леев за "оплату товаров и услуг" в суперфешенебельном дубайском отеле Atlantis the Palm. 6 мая 2008 года в ювелирном магазине Bulgari в Вене с карточки, принадлежащей Олегу Воронину, было списано, также "за оплату товаров и услуг", 1 578 976 леев. Спустя две неделе, уже в парижском бутике той же фирмы, было потрачено 1 015 547 леев.

Суммы платежей по карточкам, исчисляемые сотнями тысяч леев, - обычное дело. Деньги тратились на самые лучшие отели, например на парижский Ritz, в котором останавливалась принцесса Диана, на шоппинг в парижском Gallerie Laffayette и лондонском Harrods, покупки в модных бутиках Louis Vuitton, Gucci, Gianni Versace, Giorgio Armani, Roberto Cavalli, Christian Dior, Oro Vitchenza, Zilli.

Воронин-младший мог оставить за один раз у дантиста в Баден-Бадене 285 078 леев — а таких посещений было несколько.

Что касается сумм в десятки тысяч леев, то это вообще мелочи. Обычно такие суммы встречаются в категории "снятие наличных из банкомата" - видно, на карманные расходы. Чаще всего это делалось в банкомате Deutche Bank по ул. Софиенштрассе, 2, в Баден-Бадене.

Начиная с завтрашнего номера "Панорама" будет публиковать журналистское расследование "Бизнес-империя Воронина".

Петру Караман


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • "Оптимизация" школ в Кишиневе продолжается...
  • Сотрудники винзавода в Хынчештах полгода не получают зарплату
  • Молдавская Железная Дорога будет "оптимизирована"
  • Bucuria приостанавливает производство
  • скоро в школу - воскресную!


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola