Об Организации Деятельность Новости Анонс Культура Библиотека Видеотека Контакты
   
 
RUS  MDA
Навигация
ГлавнаяОб Организации Программное заявлениеДеятельность АнонсНовости Произвол работодателейЮридическая консультация КультураБиблиотека Видеотека Ссылки Обратная связь Подписка Контакты WebMoney кошелек организации: Z852093458548
 
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Популярные статьи
 
Наш опрос
 
Архив новостей
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)
 
\'Красное
 
» » "Нет военному вмешательству в Сирии!" - Заявление

Новости rezistenta.info : "Нет военному вмешательству в Сирии!" - Заявление
автор: admin 30-08-2013, 09:28

Заявление Независимой Рабочей Партии Франции
Нет военному вмешательству в Сирии!
Нет войне!


Используя исключительную власть, доставшуюся ему от Пятой республики, президент Франсуа Оланд вместе со своим министром иностранных дел Лоран Фабиусом призвали к военной интервенции в Сирию. В конечном итоге, все будет решаться Соединенными Штатами. Похоже, если верить прессе, Соединенные Штаты готовы начать воздушные удары по Сирии в четверг или пятницу.

В течение многих месяцев десятки тысяч сирийцев погибли, сотни тысяч были вынуждены покинуть зоны боевых действий. Весь мир в ужасе от кровавой бойни, вызванной бомбардировками, терактами, химическим оружием... Мы помним, что оружие массового уничтожения в 2003 году было предлогом для военного вторжения в Ирак. Сегодня, не дожидаясь результатов работы комиссии ООН по расследованию, которую они сами же заказали, великие державы заявили о том, что нужно "наказать" режим, для чего следует приступить к ударам с воздуха по сирийскому народу.

Руководители великих держав, регулярно приглашавшие президента Асада во Францию, Соединенные Штаты и другие страны, прикидываются, что они лишь нынче "узрели" жестокость в режиме Асада. С другой стороны, те, кого представляют как "оппозицию", - финансируемые Саудовской Аравией и подчиненные группам джихадистов, таких, как аль-Носра, официально называющую себя частью аль-Каиды - не менее жестоки, чем режим. Заявления великих держав это не более, чем крокодиловы слезы. Сегодня мы видим в Ираке - раздробленной оккупированной стране, подверженной террористическому насилию и хаосу - к чему привело военное вмешательство. Результаты интервенции великих держав в Ливии аналогичны. После Ливии те же группы, вооруженные великими державами против Каддафи, устроили рейд против Мали, "оправдав" французское военное вмешательство в эту страну.

Независимая Рабочая Партия следует традициям рабочего и демократического движения, которое борется против войны, за мир и права народов. Она утверждает, опираясь на опыт последних двадцати лет, что все военные вмешательства не только нисколько не исправляли тяжелое положение народа, но наоборот, ухудшали его и неизбежно создавали условия для новых военных вмешательств, новых войн и дальнейшего насилия. Мы вновь подтверждаем наше несогласие с любой военной интервенций против Сирии, которая добавит к нынешнему насилию только новое насилие.

Мы выступаем против любых военных ударов, против любой интервенции, против любого вмешательства. Мы безоговорочно на стороне сирийского народа, который переживает трагический период своей истории.
Но у нас есть уверенность в способности народов мира найти выход, несмотря на варварство.
НРП осуждает желание правительства Оланда-Айро участвовать в военной авантюре против сирийского народа.

Нет войне! Нет интервенции!


Париж, 28 августа 2013 года в 18 часов

Национальные секретари:
Клод Женет - Жан Маркун
Жерар Шиварди - Даниэль Глюкштейн



 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • НЕT ВОЕННОЙ ИНTЕРВЕНЦИИ В СИРИЮ !!!
  • Руки прочь от Сирии! Нет военному вмешательству!
  • ЗАЯВЛЕНИЕ КОММУНИСTИЧЕСКИХ И РАБОЧИХ ПАРTИЙ ПРОTИВ ИМПЕРИАЛИСTИЧЕСКОР
  • ЦК КПГ / Заявление по Сирии
  • Манифест международной чрезвычайной конференции в Алжире, 2011


  •   Напечатать
     
     
     
    Авторизация
     
    Видео ролики
    {videolist}
     
    Новости партнеров
    XML error in File: http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_rss_stok/id,9/
    XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6

    XML error in File: http://krasnoe.tv/rss
    XML error: StartTag: invalid element name at line 1

     
     
    сopyright © 2010 RezistentaАвтор Atola